Медицина

Половое воздержание

Что это?

Половое воздержание решает не заниматься сексом.

Как это работает?

Половое воздержание — самая легкая форма контроля над рождаемостью (или контрацепция). Если два человека не занимаются сексом, сперма она не может оплодотворить яйцеклетку, и девушка не может забеременеть. другие формы контрацепции:

При сексуальном воздержании не требуется никаких барьеров или таблеток.

Вам не нужно быть девственницей, чтобы практиковать сексуальное воздержание. Иногда люди, которые уже были в отношениях сексуальное решение прекратить поддерживать. Человек, который был в отношениях. Секс-работники могут выбрать сексуальное воздержание, чтобы избежать  беременности и Венерические заболевания (ETS) в будущем.

Насколько это эффективно?

Половое воздержание — единственный тип контрацепции, который всегда предотвращает  беременность Практика сексуального воздержания гарантирует, что девушка не останется беременна, потому что нет никаких шансов, что сперма оплодотворяет яйцеклетку.

Многие методы контрацепции при правильном использовании они могут иметь высокие показатели успеха, но могут не удается в некоторых случаях.

Помогает ли половое воздержание предотвратить заболевания, связанные с передачей инфекции ?

Сексуальное воздержание защищает людей от венерических заболеваний, вызванных вагинальным сексом. Но ЗППП также передаются через орально-генитальный секс, анальный секс и даже интимный контакт кожа-к-коже, не связанный с проникновением (например, генитальные бородавки и герпес может передаваться таким образом).

Полное воздержание — единственный способ гарантировать защита от ЗППП. Это значит избегать всех  виды интимного генитального контакта. Человек, который практикует воздержание постоянный и полный половой акт не имеет никакого интимного сексуального контакта, в том числе оральный секс. Следовательно, риск заболеть ЗППП равен нулю.

Половое воздержание не предотвращает заражение ВИЧ / СПИД, гепатит В или гепатит С, которые связаны с деятельностью несексуальные, такие как использование загрязненных игл для татуировки
или вводить наркотики или стероиды.

Кто практикует сексуальное воздержание?

Отсутствие секса может показаться легким делом, потому что это подразумевает отсутствие ничего. Но давление со стороны сверстников и другие вещи могут мешать вам практиковать сексуальное воздержание. Это выглядит что у всех есть секс, и вы можете чувствовать, что вы тоже Вы должны сохранить их.

Но тот факт, что ваши друзья, девушка или парень, с которым вы встречаетесь, жалит вас, они возятся с тобой или давят на тебя, они не должны заставлять тебя делать то, что ты решил, что ты не хочешь делать.

Если вы приняли решение не заниматься сексом, речь идет о Важное личное решение: следовать ему только в ваших руках.

Что еще я должен знать?

Если у вас есть сомнения или вопросы о том, следует ли вам принять это решение или о других Методы контрацепции, поговорите с взрослым, которому вы доверяете. Если вы думаете, нет Вы можете поговорить с одним из ваших родителей, пойти к учителю, школьному консультанту, терапевт, врач или медицинский персонал вашего учебного центра.       

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *