Здоровье Медицина

Компьютерная томография: голова

Что такое

Компьютерная томография головы (также называемая компьютерной томографией) головная боль) — это безболезненное обследование, которое использует специальный рентгеновский аппарат для сфотографировать мозг пациента, череп и пазухи, а также кровеносных сосудов в голове.

Машина круглой формы окружает голову и делает снимки для сечения мозга под разными углами. Эти фотографии отправлены компьютер, который записывает изображения. Вы также можете присоединиться к ним, чтобы сформировать изображения трехмерный.

Специалист по радиологии выполняет компьютерную томографию (также называемую компьютерная осевая томография).

Почему это делается

Компьютерная томография головы может быть выполнена для следующего:

  • обнаруживать такие состояния мозга, как гидроцефалия (слишком много жидкости в желудочки), отек, воспаление, кровотечение и признаки травмы
  • собирать информацию о наличии, месте и размерах абсцессов, кист и опухоли
  • найти врожденные дефекты в мозге и черепе
  • оцените гипофиз, шишковидную железу и пазухи
  • наблюдать за уродливыми или поврежденными кровеносными сосудами в голове
  • найти причину головной боли, слабости или изменения психического состояния

Подготовка

Вашему ребенку нужно будет снять одежду и аксессуары и надеть больничный халат, поскольку кнопки, застежки, защелки или украшения могут мешать изображения.

Ваш ребенок должен избегать еды или питья за несколько часов до начала исследования так что желудок пуст. Пост требуется, если ваш ребенок должен быть успокоен или вам нужно получить контрастное решение, которое выделяет определенные участки тела таким образом, врачи могут видеть больше деталей в определенных областях мозга.

Если ваша дочь беременна, важно сообщить об этом технику или врачу. потому что есть небольшая вероятность того, что излучение от компьютерной томографии может нанести вред развитию ребенка. Но если компьютерная томография необходима, Меры предосторожности могут быть приняты для защиты ребенка.

Процедура

Как правило, само сканирование занимает менее 10 минут. Общее время зависит от возраста ребенка, применяется ли контрастное решение и нужно ли успокоенный или нет. Фактическое время облучения намного короче.

Ваш ребенок войдет в специальную комнату и ляг на спину на носилках. Подушка и иногда мягкая опора удерживают голову и шею на месте чтобы избежать движения, которое вызывает размытое изображение.

Если для компьютерной томографии требуется применение контрастного раствора, он будет вводиться в области радиологии через внутривенную (IV) линию, расположенную в руке вашего ребенка. Это будет похоже на быстрый укол при укладке дорожки внутривенно, и решение безболезненно, поскольку это проходит через вену.

Седативный эффект может иногда использоваться, если ваш ребенок не может спокойно лежать
для томографии. Седативные препараты даются через IV. и помочь ребенку чувствовать себя комфортно во время компьютерной томографии. Поскольку томография короткая, сначала используются другие расслабляющие методы.

Техник найдет ребенка, затем встанет за стеной или в соседней комнате управлять машиной, и будет смотреть на ребенка через окно. Техник будет говорить с вашим ребенком через домофон. Вы можете остаться в комнате томографии рассчитывается с вашим ребенком до начала теста и, возможно, во время теста. Если вы покинете комнату компьютерной томографии, вы останетесь вместе с техником в За пределами комнаты или вас попросят сидеть в комнате ожидания. Если вы остановитесь в техник или в комнате КТ, вам будет предложено надеть фартук привести к защите определенных частей тела.

Когда процедура начинается, носилки будут перемещаться через машину томография. Детей старшего возраста можно попросить задержать дыхание на несколько секунд в определенное время, чтобы избежать размытия изображений.

Что ожидать

Ваш ребенок ничего не почувствует, когда будет выполнено КТ, но может слышать Звучит и гудит, как работает машина. Комната может быть охлаждена кондиционером, который используется для обслуживания оборудования. Некоторым детям им неловко долго сидеть на месте.

После завершения сканирования вашему ребенку придется подождать несколько минут, чтобы Попросите специалиста проверить качество изображений. Если они размыты, это может быть  необходимо повторить некоторые части томографии. Если ваш ребенок нуждается в успокоении, эффект лекарство займет некоторое время, чтобы исчезнуть.

Получение результатов

Томографические изображения будут исследованы рентгенологом (особенно врачом). обучен читать и интерпретировать рентгенограммы). Радиолог вышлет отчет ваш врач, который расскажет вам о результатах и ​​объяснит, что они значат.

Результаты обычно готовы через 1 или 2 дня. Если томография была выполнена чрезвычайная ситуация, результат может быть доступен быстро. В большинстве случаи, результаты не могут быть предоставлены непосредственно пациенту или семье во время экзамена.

Риски

В целом, хотя они требуют больше излучения, чем обычные рентгеновские снимки, компьютерная томография они очень безопасны. Любое облучение влечет за собой определенные риски для организма, Но количество, используемое в компьютерной томографии, не считается опасным. Это важно знать, что радиологи используют минимальное количество радиации, необходимое для получения лучшие результаты.

Если ваша дочь беременна, существует риск причинения вреда развивающемуся ребенку; по
поэтому необходимо принять меры предосторожности.

Контрастные растворы обычно безопасны с очень низкой частотой реакций аллергический. Если вас беспокоит возможность возникновения аллергической реакции, поговорите со своим врачом. Обязательно сообщите врачу о любой аллергии на лекарства, контрасты и еду что ваш ребенок может пострадать. Некоторые пациенты, которым грозит реакция при аллергии на контрастный раствор могут потребоваться медикаменты типа антигистаминных или стероиды, чтобы минимизировать риск побочных реакций.

Если вашему ребенку нужно успокоить, есть небольшая вероятность, что он будет больше дышать
медленно из-за лекарств. Если есть проблема с седацией, персонал отвечает за выполнение компьютерной томографии готов справиться с ситуацией правильно.

Помогите своему ребенку

Вы можете помочь своему ребенку подготовиться к сканированию, объяснив, в чем дело тест простыми словами перед процедурой. Можете ли вы описать комнату и использовать оборудование, и заверить вашего ребенка, что вы будете рядом с ним. В случай старших детей, обязательно объясните важность того, чтобы оставаться на месте так что томография заканчивается быстро и нет необходимости повторять какую-либо часть.

Если у вас есть какие-либо вопросы

Если у вас есть вопросы по поводу необходимости компьютерной томографии через голову  поговорите со своим врачом. Вы также можете поговорить с техником, отвечающим за выполнить томографию перед процедурой.         

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *