Здоровье Медицина

Гломерулонефрит

Что такое гломерулонефрит?

Гломерулонефрит — это проблема с почками.

Почки — органы размером с кулак которые имеют форму бобов. Почки очищают кровь и помогают устранить отходы через мочу (моча).

Когда у ребенка гломерулонефрит, его почки не работают правильно и не может хорошо очистить кровь. Гломерулонефрит может появиться быстро ( острый гломерулонефрит ) или медленно
со временем ( хронический гломерулонефрит ).

Гломерулонефрит вызывает проблемы, связанные с мочой и мочеиспусканием в различных частях тела, таких как лицо и руки. В некоторых случаях это может привести к повреждение почек или почек.

Медицинское лечение и изменения в рационе питания и другие привычки Связанные со здоровьем могут помочь замедлить или обратить вспять повреждение почек.

Что происходит при гломерулонефрите?

Почки содержат шарики, заполненные крошечными кровеносными сосудами называется клубочками. Клубочки являются частью почек, и несут ответственность за очистку крови и удаление отходов и жидкостей остатки, которые покидают тело в виде мочи.

При гломерулонефрите клубочки набухают и становятся раздраженными (воспаленными).
Прекратив работать хорошо, они могут заставить мочу содержать клетки крови и белки. Когда это происходит, кровеносные сосуды также они могут терять жидкости и задерживаться в тканях организма. Это вызывает отек на лице, животе, руках и ногах.

Каковы признаки и симптомы гломерулонефрита?

Гломерулонефрит может вызвать:

  • припухлость на лице (более заметно утром)
  • что почки производят меньше мочи, чем обычно
  • красная или коричневая моча (гематурия)
  • «пенистая» или пузырьковая моча (протеинурия)
  • высокое кровяное давление (гипертония)

При хроническом гломерулонефрите симптомы могут развиваться медленно в течение многих месяцев или лет. У некоторых детей нет симптомы заметны на первый взгляд. Врачи могут обнаружить это состояние, если при обычном анализе мочи кровь и / или белок в моче или после
что у ребенка диагностировано высокое кровяное давление.

В некоторых случаях хронический гломерулонефрит может привести к увеличению повреждение почек и даже почечная недостаточность (когда почки уходят очистить кровь как надо). Среди симптомов недостаточности почки, включают в себя следующее:

  • мочится слишком много или слишком мало
  • потеря аппетита
  • тошнота и рвота
  • потеря веса
  • мышечные спазмы ночью
  • усталость
  • бледность
  • высокое кровяное давление (высокое кровяное давление)
  • головные боли
  • отек или задержка жидкости

Если у вашего ребенка есть какой-либо из этих симптомов, важно, чтобы вы увидели Врач немедленно определит причину. Представьте один из этих знаков изоляция не означает, что у вашего ребенка почечная недостаточность. Но когда несколько из этих признаков даны сразу, это является ключом к возможному провалу почечный.

Причины гломерулонефрита

Острый гломерулонефрит иногда возникает после инфекции в горле или на коже, вызванные бактериями стрептококк. Другие возможные причины:

  • Хронический гломерулонефрит может передаваться семьями, но иногда
  • Врачи не знают, чем это вызвано.

Как диагностируется гломерулонефрит?

Врачи диагностируют гломерулонефрит, исследуя своих пациентов и задавать вопросы об их симптомах. Врач может назначить анализы крови и мочи. Ваш врач также может заказать УЗИ.
почки, чтобы получить хороший взгляд на почки. УЗИ используют волны звук для создания изображений органов и других частей тела.

В некоторых случаях может потребоваться сделать биопсию почечный (почечный). При биопсии почки небольшой Образец ткани почки, который отправляют в лабораторию для исследования.

Как лечится гломерулонефрит?

Острый гломерулонефрит

Иногда острый гломерулонефрит улучшается сам по себе. Лечение, при необходимости это будет зависеть от причины, возраста ребенка и Ваше общее состояние здоровья.

Когда проблемы с иммунной системой является причиной гломерулонефрита, дети могут принимать стероиды и другие лекарства, которые помогают подавить реакцию иммунной системы. Антибиотики Они служат для лечения бактериальных инфекций. Некоторым детям нужно получать
процедура для очистки крови с использованием искусственного фильтрата, называемая диализ , если ваши почки повреждены значительно и необратимо.

Для лечения некоторых симптомов врачи могут назначать лекарства снизить кровяное давление или помочь почкам мочиться и ликвидировать отходы. Ребенок может пить меньше жидкости чем обычно и придерживаться диеты с низким содержанием белка, соли и калия.

В большинстве случаев острого гломерулонефрита поражения клубочки в конечном итоге заживают. Продолжительность этого процесса заживления Это то, что зависит от каждого ребенка. Острый гломерулонефрит, который не отвечает к лечению они могут стать хроническими.

Хронический гломерулонефрит

Чтобы помочь излечить почку и предотвратить дальнейшее повреждение
Почки детям следует:

  • придерживайтесь здоровой диеты, ограничивая количество белка, калия, фосфор и соль
  • делать физические упражнения (по крайней мере, один час в день у детей
    2 года и более)
  • пить меньше жидкости
  • принимать добавки кальция
  • принимать лекарства для снижения высокого кровяного давления

Когда эти методы не помогают предотвратить долговременное повреждение почек продолжительность, ребенок может пройти диализ или пересадка почки.

Как родители могут помочь?

Следуйте советам своего врача, чтобы защитить ваши почки от Ваш ребенок замедляет или останавливает повреждение почек или почечную недостаточность.                  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *