Медицина Спорт

Стероиды: стоит ли рисковать?

Что такое стероиды?

Стероиды такие же или похожие на определенные гормоны в организме. Тело производит стероиды естественно, чтобы облегчить некоторые функции, такие как борьба стресс и способствовать росту и развитию.

Но некоторые люди используют стероиды в форме таблеток, гелей, кремов или уколы, потому что они верят, что они могут улучшить свои спортивные результаты или их внешность.

Анаболические стероиды — искусственно вырабатываемые гормоны. и такие же или похожие на андрогены , мужские гормоны тела. Существует более 100 вариантов анаболических стероидов.
самый сильный андроген — тестостерон. В то время Тестостерон — это в основном зрелый мужской гормон, тела девушек они производят меньшее количество. Тестостерон помогает строить мышечную ткань и продвигает мужские черты, которые мальчики развивают в период полового созревания, такие как изменение голоса и рост волос на лице. Уровень тестостерона Спортсмены иногда принимают анаболические стероиды, потому что у них есть эффекты
похожи на те из тестостерона.

Другие стероиды, которые иногда называют стероидными добавками , содержат дегидроэпиандростерон и / или андростендион (или андростендион). Главным образом, стероидные добавки, которые предлагались в продуктовых магазинах Здоровые или спортивные залы, теперь незаконны и должны быть получены по рецепту. дегидроэпиандростерон Это одно из немногих исключений, которое можно получить без рецепта. Стероидные добавки являются более слабыми формами андрогенов.
Его эффекты не совсем понятны, но считается, что если принимать в больших дозах, они вызывают
эффекты, сходные с таковыми у других андрогенов, таких как тестостерон. Но исследования показывают, что они ничего не делают или мало делают для улучшить спортивные результаты.

Вот что вы знаете о стероидных добавках: часто компании, которые заставляют их делать ложные заявления, и это широко известно Немного о долгосрочном воздействии некоторых из этих веществ на тело. Это одна из причин, почему правительство приняло меры защищать граждан, принимая законы, которые контролируют распределение стероидов.

Для бодибилдеров, которые уже далеко не новички в мире спортивной фармакологии и хотят попробовать что то помощнее эфиров Тестостерона, Деки, либо Метана, представляется Тренболон. Это очень мощный стероидный препарат, который отличается очень высоким анаболическим действием, при столь же высокой высокой андрогенной активности. Узнать больше информации, где купить, как применять, какая Тренболон цена, читайте в интернет магазине.

Как работают анаболические стероиды?

Анаболические стероиды стимулируют рост мышечной ткани и увеличить объем в ответ на тренировку, имитируя эффект тестостерона естественно в организме. Анаболические стероиды могут оставаться в тело от нескольких дней до года. Стероиды Они стали популярными, потому что они могут улучшить выносливость, силу и мышечную массу. Тем не менее, исследования не показали, что стероиды улучшают способность, ловкость или спортивные показатели.

Стероидные опасности

Анаболические стероиды вызывают много различных типов проблем. Вот некоторые из распространенных побочных эффектов:

  • прыщи
  • выпадение волос или преждевременное облысение
  • увеличение веса
  • перепады настроения
  • агрессивность
  • проблемы со сном
  • высокое кровяное давление
  • чаще травмирует мышцы и сухожилия
  • проблемы роста
  • повышенный риск развития болезней сердца, тромбов,
    инсульт и некоторые виды рака

Риски для девочек

Риск специфических анаболических стероидов для девочек следующие:

  • увеличение роста волос на лице и теле
  • развитие мужских качеств, таких как низкий голос, потеря характеристики женского тела, такие как уменьшение в размере
  • увеличенный клитор
  • изменения в менструальном цикле

Риски для мальчиков

Особые риски для мальчиков включают следующее:

  • сокращение яичек
  • боль при мочеиспускании
  • развитие груди
  • импотенция (неспособность иметь эрекцию)
  • снижение количества сперматозоидов и бесплодие

Другие проблемы

Стероиды также могут иметь психологические побочные эффекты серьезно. Некоторые потребители становятся агрессивными или агрессивными, верят в то, чего не хотят Верны ли они (иллюзии) или испытывают глубокое чувство недоверия или страха (паранойя). И люди, которые используют стероиды, также, кажется, подвергаются более высокому риску от использования других наркотиков, таких как алкоголь или кокаин, часто для противодействия некоторые из негативных эффектов стероидов.

Если люди, принимающие стероиды и употребляющие инъекционные наркотики, делятся иглами
иглы с другими людьми рискуют заразиться вирусом иммунодефицита человек (ВИЧ), который является вирусом, вызывающим СПИД. Те, кто использует грязные иглы тоже они рискуют заразиться гепатитом, заболевание печени или бактериальный эндокардит, инфекция внутренней оболочки сердца.

Стероиды: сочетание и зависимость

Некоторые люди ездят на велосипеде со своими дозами стероидов. Это означает, что они принимают
несколько доз стероидов в течение определенного периода времени, прекратить их прием на некоторое время, а затем они начинают снова. «Объединить» означает брать два или более разные анаболические стероиды. Другие потребители используют «пирамидальная» дозировка: начинать с низкой дозы и постепенно увеличивать доза, частота или количество анаболических стероидов, которые они принимают. Затем, постепенно сводить их к циклу. Потребители считают, что сочетание усиливает действие каждого отдельного препарата, пирамида позволяет организму
привыкнуть к высоким дозам стероидов и периоды без стероидов Они помогают организму восстановиться от наркотиков. Там нет научных доказательств которые поддерживают любую из этих претензий.

Многие люди говорят себе, что они будут использовать только стероиды для сезон или учебный год. К сожалению, стероиды могут быть привыкание, и трудно прекратить принимать их.

И как только потребитель перестает принимать стероиды, у них могут появиться симптомы абстиненция, такая как потеря аппетита, усталость, беспокойство, бессонница, изменения юмора и депрессии.

Альтернативы стероидам

Использование анаболических стероидов незаконно и запрещено профессиональные спортивные организации и медицинские ассоциации. Несмотря на Некоторые спортсмены продолжают принимать стероиды, потому что считают, что дать им конкурентное преимущество. Как видно в громких случаях, если Обнаружено, что спортсмен использует стероиды, его карьера может быть разрушена. А ТАКЖЕ есть серьезные последствия для здоровья.

Если вы думаете об этом, то нанесение вреда вашему телу и дисквалификация не очень умный, чтобы попытаться улучшить свои спортивные результаты. Быть спортсменом выделить надо усердно работать и тренироваться здоровым образом: есть Правильное питание, практикуйтесь и  занимайтесь силовыми тренировками без употребления наркотиков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *