Медицина Спорт Спортивные гуру

Что следует знать про анаболические стероиды?

На сегодняшний день никого не удивишь тем, что практически в каждом спортзале можно повстречать человека, использующего самые разнообразные вещества, которые позволяют максимально быстро достигать намеченных целей на тренировках. Повышению популярности подобных спортивных препаратов также способствует их распространенность, поскольку они в наши дни намного дешевле, чем еще десять лет назад.

Стероиды, завоевавшие признание среди спортсменов

Эксперты из мира бодибилдинга настоятельно советуют перед приобретением анаболиков внимательно сформировать свой рацион питания. Покупать Нандролон, Эквипойз, Винстрол и другие популярные препараты нужно отталкиваясь от собственных целей.

Каждый из анаболических стероидов, вышеприведенных, обладает собственным действием. Следует использовать их строго после четкого формирования целей в спорте.

Скорее всего, многие профессиональные атлеты подтвердят, что применение подобных веществ происходит не на регулярной основе, а исключительно в моменты упадка показателей мышц. К тому же, виду малоподвижного образа жизни, с которым приходится мирится большинству офисных работников, шансов всегда выглядеть привлекательно становится все меньше. Для прогресса многие используют анаболические стероиды как самый важный препараты.

Некоторые тонкости спортивных препаратов

В сфере спортивных препаратов собрано огромное разнообразие различных по своему составу и воздействию средств анаболического или пептидного направления. В то же время, подобрать тот препарат, который идеально подойдет в индивидуальном случае, в зависимости от поставленных целей может помочь лишь профессиональный тренер.

На фоне всех препаратов принципиально выделяются анаболические стероиды. В основе данных препаратов находится тестостерон. Тестостерон выступает знакомым многим гормоном, который влияет не только на физические показатели, но и оказывает благоприятное воздействие на умственное развитие и эмоциональное состояние спортсмена.

Некоторые последствия приема спортивных препаратов:

  • У атлета существенно увеличивается энергетический запас, а соответственно возрастает и работоспособность.

  • Организм станет выносливее в несколько раз.

  • Существенное повышение настроения спортсмена, его эмоционального здоровья и настроя.

  • Рельеф тела станет более выраженным.

  • Тело атлета намного быстрее возобновляется после каждой тренировки.

  • Мышцы становятся более сильными.

  • Максимально быстрое повышение мышечной массы.

  • В клетках намного быстрее и больше вырабатывается белок.

Какие встречаются заблуждения о стероидах?

Для достижения как можно большего положительного эффекта необходимо предварительно поговорить с квалифицированным врачом, тщательно подобрать дозировку конкретного вещества, позаботиться о послекурсовой терапии. Спорт требует максимальной концентрации и продуманного подхода, а поэтому не стоит необдуманно проверять свой организм и здоровье.

Что важно помнить атлету при выборе препарата

Первостепенно любой профессиональный или начинающий спортсмен должен для себя исследовать потребность употребления того или иного препарата. Всегда следует предварительно поговорить со своим тренером и профильным медицинским сотрудником.

Перед применением анаболических стероидов важно внимательно исследовать все противопоказания и возможные побочные эффекты. Опытный врач может помочь в определении, доступны ли у конкретного спортсмена противопоказания к употреблению конкретного препарата.

Анаболики и побочные эффекты. Спортивная фарма способна оказывать следующее воздействие:

  • Ухудшение работы печени.

  • Влияние на работу сердца.

  • Воздействие на работу половой системы.

  • Воздействие на почки.

  • Зависимость от применения препарата.

На страницах веб-сайтов вполне реально отыскать массу негативных отзывов об использовании спортивных фармакологических препаратов. Частой причиной появления всевозможных неверных толкований выступает неправильное применение препаратов. Также некоторые неопытные атлеты принимают препараты бесконтрольно, что закономерно способно привести к нежелательным последствиям.

Автор колонки врач первой категории Григорий Гринденко, опыт работы более 10 лет.

Источники о анаболических стероидах:

  • Анаболические стероиды и андрогены / Ю. Буланов. — Тверь: Твер. обл. тип., 2006. — 208 с.

  • Интернет-портал https://steroidsshop-ua.com

  • Гормоны. Как тестостерон, эндорфины и Ко влияют на нашу жизнь / Франка Парьянен. —- Харьков: “КСД”, 2021. — 512 с.

  • Новая энциклопедия бодибилдинга / Арнольд Шварценеггер — М. : Эксмо 2006. —- 792 с.

  • Справочник фармакологии спорта. Лекарственные препараты спорта. Справочное пособие [Електронний ресурс] / О.С. Кулиненков, Д.О. Кулиненков — М.: SelfPub, 2020.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *