Медицина Спорт

Что такое и какие запрещенные вещества обнаружены в утечках медицинских отчетов Симоны Байлс и сестер Уильямс

Это стимуляторы, регуляторы, противовоспалительные средства и обезболивающие.

Simone Bile en acción

Все они четко указаны в списке запрещенных веществ Всемирным антидопинговым агентством (WADA), но их имена указаны в недавно просочившихся медицинских отчетах гимнаста Симоне Байлс, победителя. из четырех золотых медалей на Олимпийских играх в Рио-2016, теннисисты Венера и Серена Уильямс и баскетболист и золотая медалистка Елена Делле Донн .

  • Российские хакеры сливают медицинские записи из Всемирного антидопингового агентства Симоны Билс и Серены Уильямс
  • Была ли утечка Симоны Байлс и медицинских отчетов Всемирного антидопингового агентства сестер Уильямс актом мести?

Ответственные за утечку российская хакерская группа Необычные медведи (Элегантные медведи) , убедитесь, что раскрытые конфиденциальные файлы являются доказательством того, насколько «загрязнен вид спорта» , и большого числа американских спортсменов, соревнующихся в «допинге».

WADA охарактеризовала утечку как « незаконный акт » и что это акт «мести» и «возмездия» за публикацию отчета в который обвинил Россию в спонсировании масштабной допинг-программы и привел к запрету участия российских спортсменов в Олимпийских играх и всей их делегации в Паралимпийских играх.

  • Так действовала предполагаемая допинговая программа, из-за которой российские спортсмены не участвовали в Олимпийских играх 2016 года в Рио

Тем временем Агентство США антидопинг (USADA, для аббревиатуры на английском языке), встал на защиту своих спортсменов, убедившись, что у них есть необходимые разрешения для приема этих лекарств .

Но эти разрешения, обозначенные в глобальном антидопинговом кодексе как «Разрешение на терапевтическое использование» (AUT), на практике фактически считаются «лицензией на допинг».

В просочившихся документах гимнастки видно, что у Байлза положительный результат на метилфенидат в четырех контрольных группах во время Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро 2016 года с 11 по 16 августа.

Узнав об утечке, Байлс опубликовал в своих социальных сетях заявление, в котором объясняет, что «она никогда не нарушала правила» и что она принимает лекарство от синдрома дефицита внимания с гиперактивностью (TDHA). ) кто страдает как ребенок.

Наряду с медицинскими заключениями, свидетельствующими о наличии запрещенного вещества, имеются также сертификаты, подтверждающие AUT, в которых указаны лекарство и разрешенная доза.

В случае с желчью упоминается препарат Фокалин , который является более утонченной версией стимулятора нервной системы, который позволяет выделять химические вещества в организме, чтобы человек был более концентрированным.

Длинный список

Что касается сестер Уильямс, в документах упоминаются исключения, которые были разрешены в период с 2010 по 2015 год.

В список лекарств Серены входят сильные обезболивающие средства , такие как оксикодон и гидроморфон, и синтетические стероиды, такие как преднизон, преднизолон или метилпреднизолон, которые можно вводить для лечения широкого спектра воспалений и расстройств. .

В случае Венеры также включены триамцинолон и формотерол.

В документах Международная федерация тенниса фигурирует как орган, уполномочивший двух теннисистов на терапевтическое использование запрещенных веществ.

  • Законные стимуляторы, с помощью которых олимпийские атлеты могут повысить свою производительность, не рискуя быть наказанными за допинг

Четвертый спортсмен, названный Необычными Медведями, — Елена Делле Донн, положительный результат теста на амфетамины в контрольной группе, проведенной 20 августа. .

Победитель золотой медали в баскетболе имеет два TUE под своим именем, в одном из которых Появляется гидрокортизон и еще один, в котором упоминается лекарство Аддералл, психостимулятор для лечения различных расстройств.

«Я хотел бы поблагодарить хакеров за то, что они сообщили миру, что я на законных основаниях принимаю рецепт на состояние, с которым у меня был диагностирован диагноз, от которого AMA дала мне исключение», было Реакция Делле Донна на информацию об утечке.

Звезда баскетбола страдает от так называемой болезни Лайма , которая, если ее не лечить должным образом, может привести к хроническая инфекция и неврологические и суставные повреждения.

Для спортивного редактора Би-би-си Дэн Роан утечка не повлияет на репутацию вышеупомянутых спортсменов, поскольку «они не нарушили никаких правил».

Однако он добавляет, что она открыта большой вопрос о прозрачности исключений в отношении терапевтического использования и методологии их предоставления.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *