Медицина

Ядовитый плющ

Что такое ядовитый плющ?

Не смей трогать это! Вы, наверное, уже слышали это много раз за ядовитый плющ. Но знаете ли вы, что ядовитый плющ ядовитый дуб и ядовитый сумах содержат то же вещество, которое вызывает сыпь кожные (из кожи)?

Это называется урушиол , масло (или смола) без цвета и запаха, которое содержат листья этих  растений.

Каковы признаки и симптомы сыпи
для ядовитого плюща?

Урушиол считается аллергеном, потому что он вызывает реакцию аллергия: сыпь, иногда связанная с отеком пораженная зона. Не у всех есть эта аллергическая реакция, но большинство людей делают.

Эта реакция может появиться в течение нескольких часов после прикоснуться к растению или через пять дней. Как правило, кожа становится красной, появляются отеки и волдыри. Это также зудит. После В течение нескольких дней пузыри могут покрыться коркой и начать отслаиваться На заживление может уйти 2-3 недели.

Когда мне следует идти к врачу?

Если у вас есть сыпь, рекомендуется обратиться к врачу, особенно если это сопровождается лихорадкой. Если ваш врач считает, что ваша сыпь вызвана ядовитым плющом или другое подобное растение, это может означать, что вы принимаете свежий душ и положить на лосьон от каламинов.

В самых тяжелых случаях может возникнуть необходимость принять лекарство в форме сиропа или пилюли, содержащей антигистаминный препарат для облегчения зуд и уменьшение покраснения кожи. Врачи могут назначать стероиды, другой тип лекарств, в некоторых случаях. Эти лекарства могут применяться непосредственно на коже сыпь или принимать в виде таблеток или сиропа.

Являются ли сыпь из ядовитого плюща заразной?

Ядовитые высыпания плюща сами по себе не заразны. Но можно развить ядовитую сыпь плюща даже без заходя в лес или непосредственно касаясь одного из этих растений. Вот как:
Урушиол может передаваться от одного человека другому. Также человек Вы можете войти в контакт с этим маслом, касаясь чего-то, что вступило в контакт с ним, включая собаку, которая любит бродить по лесу!  это может даже распространиться по воздуху, если кто-то сжигает растения, очищая поле.

Как я могу предотвратить высыпания из ядовитого плюща?

Чтобы избежать появления ядовитой сыпи:

  • Научитесь распознавать ядовитый плющ, ядовитый дуб и ядовитый сумах держаться подальше от всех из них. Ядовитый плющ оставляет свободный Urushiol когда кто-то «причиняет им боль», то есть бьет их, потирает их или рвет их. Как только растение высвобождает урушиол, масло легко вступает в контакт с кожа человека. Когда смола высвобождается, листья могут стать блестящими или могут появиться черные пятна смолы о них.
  • Избегайте мест, где, как вы знаете, есть ядовитый плющ.
  • Носите длинные рукава и длинные брюки в местах, где, как вы знаете, могут быть ядовитые растения.

При попадании масла урушиол немедленно промойте кожу. Но даже не думай о принятии ванны! Если бы вы сделали, масло могло проникать в ванну и влиять на другие части тела. Дайте себе один
принять душ и обязательно использовать мыло. Если ваша собака была вне дома, исследуя лес, лучше, чтобы вы также дали ему хороший душ!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *