Медицина

Оповещение в США путем инъекций, зараженных грибком

Органы здравоохранения США объявили о начале национального оповещения о серии зараженных инъекций, вызывающих редкую грибковую инфекцию менингита.

До настоящего времени шесть человек умерли, а 35 заболели этой болезнью в шести штатах по всей стране, согласно данным Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC).

А врачей и больниц предупредили не использовать продукты компании, связанной со вспышкой.

По данным CDC, его исследователи обнаружили источник загрязнения в запечатанном стероидном флаконе в центре. Фармацевт Новой Англии.

Препарат, метилпреднизолона ацетат, представляет собой эпидуральную инъекцию стероидов, используемую для контроля боли в спине. Но три партии были заражены грибком во время производственного процесса.

Как сообщил доктор Бенджамин Парк из отдела грибковых заболеваний CDC, зараженные инъекции были произведены Центром фармацевтических смесей Новая Англия, во Фрамингеме, штат Массачусетс.

«Мы надеемся увидеть больше случаев по мере развития расследования», — сказал доктор Пак.

Чиновник сообщил, что на заводе был обнаружен флакон с «инородным веществом», которое оказалось грибком.

Неизвестный гриб

Тип гриба неизвестен, но анализы пяти инфицированных пациентов выявили присутствие микроорганизма.

Компания доставила дозы стероидов и прекратила операции, но сообщила, что распространила флаконы с лекарством в 23 штатах. .

Фармацевтические центры смешивания — это тип аптеки, в котором сочетаются ингредиенты для «индивидуальных» лекарств для отдельных пациентов.

Случай загрязнения вызвал широкие споры в Страна, потому что эти типы учреждений не подчиняются тем же строгим правилам, которые регулируют фармацевтические компании.

Власти не знают, сколько пациентов подверглось зараженному лекарству, так как грибковый менингит может иметь длительный период времени. инкубация.

Согласно CDC, доктор Парк, между инъекцией и появлением симптомов может пройти от 1 до 4 недель.

Отек мозга

Мы надеемся увидеть больше случаев по мере развития исследования

Менингит — это воспаление слизистой оболочки головного и спинного мозга, которое может быть вызвано как бактериями, вирусами и грибками.

Но в отличие от бактериального или вирусного менингита грибковая форма заболевания не является заразной и не передается от человека к человеку.

Симптомы заболевания включают сильную головную боль, тошноту лихорадка, трудности с речью и ходьбой.

«С особой осторожностью мы советуем всем медицинским работникам не использовать какие-либо продукты компании», — сказала Илиза Бернштейн из Отдела оценки и исследований лекарственных средств Управления по контролю за продуктами и лекарствами (FDA). .

По данным FDA, большинство зарегистрированных случаев заболевания произошло в Теннесси, где почти все пациенты получали инъекции в одном и том же амбулаторном учреждении.

В клинике было 2000 человек. Флаконы от предполагаемых партий были загрязнены и были закрыты в прошлом месяце для проведения расследования.

По данным властей, в этом штате три пациента умерли, еще один в Вирджинии и один в Мэриленде.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *