Медицина

Как поговорить с ребенком о наркотиках

Точно так же, как вы защищаете своего ребенка от таких болезней, как корь,может помочь  иммунизировать их от употребления наркотиков, предоставив им факты о них, прежде чем они окажутся в опасных ситуациях.Когда детям не удобно разговаривать с родителями, они стремятся
ответы из других источников, даже если они не являются надежными. И дети которые не очень хорошо информированы, гораздо больше подвержены поведению небезопасно и экспериментирует с наркотиками.Родители, которые хорошо осведомлены о последствиях употребления наркотиков может предоставить своим детям правильную информацию и устранить любую путаницу или неправильная идея, которую они могут иметь. Вы пример для своего ребенка, и ваш образ жизни
ориентация на употребление алкоголя, табака и наркотиков может сильно повлиять о том, что думает ваш ребенок. Так что сделайте проблему с наркотиками частью из их разговоров об общем здоровье и безопасности.

Дошкольная сцена до 7 лет

Прежде чем нервничать, поговорив об этом со своим ребенком, примите мужество. Вы, наверное, уже подготовили почву для темы в разговоре. Например, когда вы даете ребенку лекарство
против лихорадки или антибиотика, может сказать вам, когда и почему эти лекарства должны быть использованы. Это также будет хорошее время чтобы ваш ребенок обращал внимание на свое поведение и руководство.

Воспользуйтесь этими «обучающими моментами». Если вы видите персонажа в в кино или по телевизору с сигаретой поговорите с ребенком о привычке курение, никотиновая зависимость и то, что табак делает в организме человека. Это может привести к разговору о других наркотиках и о
насколько они вредны для здоровья.

Сохраняйте спокойный тон в разговоре и используйте термины что ваш ребенок может понять. Будьте конкретны в отношении эффектов лекарств: как они себя чувствуют, риск передозировки и ее последствия вредно в долгосрочной перспективе. Чтобы предоставить эту информацию вашему ребенку, вам может потребоваться провести расследование немного.

от 8 до 12 лет

Когда ваш ребенок становится старше, вы можете начать с ним беседу, спросив его что ты думаешь о наркотиках. Если вы задаете открытые и не осуждающие вопросы значения, у вас гораздо больше шансов получить честные ответы.

Не забудьте показать своему ребенку, что вы слушаете и что вы уделять полное внимание вашим сомнениям и вопросам.

Дети этого возраста часто все еще хотят открыто говорить со своими родители по деликатным предметам. Начало диалога на этом этапе помогает поддерживать открыть дверь, когда они вырастут и чувствуют себя менее склонными делиться своим мнением и чувства со своими родителями.

Даже если вопросы, которые вы задаете своему ребенку, не сразу приводят к Разговор о наркотиках заставит вашего ребенка задуматься тема. Покажите ему, что вы хотите поговорить и выслушать его мнение об этом. Так, ваш ребенок будет охотнее приходить к вам за помощью в будущее.

Новости, такие как использование стероидов в профессиональном спорте, могут быть хорошими
возможность начать беседы, информируя их по этой теме. Используйте те беседы, чтобы  предоставить вашему ребенку информацию о рисках наркотики.

от 13 до 17 лет

Очень вероятно, что мальчики этого возраста встречают других мальчиков, которые потребляют
алкоголь и / или наркотики и есть друзья, которые уже водят машины. Многое еще есть хочу выразить свое мнение или сомнения относительно наркотиков своим родителям. возможно пусть ваш ребенок задаст вам более конкретные вопросы о них.

Используйте эти разговоры не только для понимания мнений и чувств быть вашим ребенком, но и поговорить с ним об опасности вождения эффекты наркотиков или алкоголя. Поговорите с ним о юридических вопросах, таких как платить штрафы или отправиться в тюрьму, а про возможность того, что он сам или другие окажутся мертвыми или серьезно раненными.

Рассмотрите возможность заключения письменного или устного договора о правилах. выходить на улицу или водить машину. Вы можете пообещать вашему ребенку забрать его в любой время (даже в 2 часа ночи!) и никаких вопросов, если он вам звонит потому что лицо, ответственное за управление автомобилем, употребляло алкоголь или наркотики.

Контракт может также охватывать другие ситуации. Например, да обнаружить, что кто-то пил алкоголь или употреблял наркотики в своей машине Пока ваш ребенок сидел за рулем, ваши водительские права могут быть приостановлены на 6 месяцев. Если вы будете говорить обо всем этом с вашим ребенком с самого начала, это устранит сюрпризы и прояснит ваши ожидания.

Хорошо заложить фундамент

Ни один родитель, ребенок или семья не застрахованы от последствий лекарств. У любого ребенка могут возникнуть проблемы с наркотиками, даже те, кто приложил усилия, чтобы избежать их и кто получил руководство подходит от своих родителей.

Тем не менее, определенные группы детей более склонны от употребления наркотиков, чем другие. Дети, чьи друзья больше употребляют наркотики склонен пробовать их. Те, кто чувствует себя социально изолированным от любого Разум может укрыться в наркотиках.

Поэтому важно, чтобы вы познакомились с друзьями и родителями вашего ребенка. Втягиваться
в жизни вашего ребенка. Если программа применяется в образовательном центре вашего ребенка
против наркотиков, участвуйте в этом. Вы можете узнать что-то новое! Оплатить обратите внимание на то, как чувствует себя ваш ребенок, и дайте ему понять, что вы там, желая услышать это, не осуждая это. Признать, когда ваш ребенок переживаете трудные времена, чтобы предложить вам необходимую поддержку или искать дополнительная помощь, если это необходимо.

Ролевые игры могут помочь вашему ребенку разработать стратегии отказа наркотики, когда предлагаются. Представлять различные возможные ситуации это можно найти. Помочь вам построить предложения или ответы сказать не подготовит вас знать, что ответить перед этим
оказаться в такой ситуации.

Уютная, теплая и открытая семейная обстановка, где дети могут рассказать о своих чувствах, где хвалят ваши достижения и где ваши Самоуважение, побуждает детей делиться своими  собственными сомнениями и проблемами. Когда ребенок подвергается цензуре в своем собственном доме, он отправляется куда-то искать поддержка и ответы на ваши вопросы.

Сделайте разговор со своим ребенком регулярной частью дня день. Найти время, чтобы наслаждаться делами со своей семьей, помогает чтобы все чувствовали связь и поддерживали открытое общение.

Если вы хотите найти больше ресурсов для себя или своего ребенка, не стесняйтесь говорить с вашим педиатром.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *