Медицина

Контагиозный моллюск

Что такое контагиозный моллюск?

Имя кажется драматичным, как будто это заклинание Гарри Поттера. Итак, если врач скажет вам, что у вас контагиоз моллюска, вы, вероятно, ты думаешь это серьезно К счастью, не то. Для большинства людей контагиозный моллюск является легкой кожная сыпь, которая очищается самостоятельно после времени.

Сыпь состоит из одного или нескольких небольших наростов Они похожи на бородавчатые шишки (их называют моллюсками). Эти Росты обычно розовые, белые или окрашенные в кожу. В целом они гладкие и блестящий или перламутровый, с небольшим отверстием в центре.

Кто от этого страдает?

Как следует из названия, эта инфекция кожи заразна; по поэтому, это может легко быть передано от человека человеку подростки
Наиболее вероятны следующие случаи заражения:

  • спортсмены с кожным контактом, такие как борцы или спортсмены, которые разделяют такие команды, как гимнастки
  • люди с иммунной системой, ослабленной такими заболеваниями, как ВИЧ, лечение рака или длительное использование стероидов

Как появляется контагиозный моллюск?

Контагиозный моллюск вызывается вирусом, который называется контагиозный моллюск.
Вирус растет в жарком и влажном климате, а также в районах, где люди они живут очень близко друг к другу.

Люди заражаются, когда вирус проникает через небольшой разрыв на поверхности кожи. Многие люди, входящие при контакте с вирусом они невосприимчивы к нему и поэтому не
рост на коже. Люди, которые не устойчивы к инфекции они обычно видят рост через 2-7 недель после заражения.

Контагиозный моллюск легко распространяется , с большим частота при кожном контакте. Люди также получают это прикасаясь к вирусам, таким как одежда, полотенца и постельное белье. Вирус тоже Это может быть распространено, занимаясь сексом.

Когда у человека контагиоз моллюска, он может передать его другим частям тела, когда царапает или потирает удары, а затем касается другой части тела.

Как это выглядит?

Поскольку это кожная инфекция, единственным реальным признаком Контагиозный моллюск — это мелкие, окрашенные в кожу, розовые или белые моллюски эта форма на коже. Эти выпуклости имеют белый восковой центр, который содержит вирус.

Каждый моллюск начинается как очень маленькая точка с приблизительным размером от головки булавки и растет в течение нескольких недель, пока не станет Ластик размером с горошину или карандаш. С часто в верхней части каждого моллюска появляется небольшое отверстие.

Моллюски могут появляться отдельно, в виде изолированного комка, или группами, или рядами.
Они могут появиться практически где угодно на коже.

У большинства людей от 1 до 20 моллюсков. Это обычно быть безболезненным, но может вызвать зуд, покраснение, отек, вызвать боль и заразиться, особенно если вы царапаете их.

Как это диагностируется и как лечится?

Врачи, вероятно, узнают контагиозный моллюск, просто взглянув сыпь на коже. Ваш врач может отправить вас в дерматолог, который является врачом, который специализируется на заболеваниях
кожа.

Во многих случаях врачи разрешают контагиозный моллюск идти самостоятельно без какого-либо лечения. каждый моллюск обычно исчезают через 2-3 месяца. Тем не менее, в целом появляются новые наросты как старые исчезают. Следовательно, контагиозный моллюск обычно
для полного исчезновения требуется от 6 до 18 месяцев (иногда до 4 лет).

Иногда врачи используют методы лечения, чтобы убрать наросты или помочь исчезнуть быстрее. Среди этих процедур  следующее:

  • удалите заразный центр, сжимая комки скальпелем или пинцетом
  • удаляйте наросты путем замораживания или соскабливания с помощью инструмента
    острый
  • нанесите крем или химический агент, такой как салициловая кислота, третиноин, кантаридин или другое средство от бородавок
  • используйте лекарство под названием «циметидин», которое принимают внутрь.

Хотя в некоторых случаях такое лечение может помочь заболеванию исчезают быстрее, большинство врачей не использовать, потому что они могут быть болезненными и вызвать ожоги, волдыри, изменение цвета или шрамы на коже. Решение врача лечить моллюска или нет Заразность зависит от количества травм и их расположения. Некоторые люди попросить лечения, если сыпь вызывает смущение или другие проблемы, как зуд.

Лечение будет более эффективным, если вы начнете его на ранних стадиях когда есть только несколько наростов. Ваш доктор поговорит с вами о преимуществах и недостатках лечения и поможет вам решить, если это должно быть сделано. Не пытайтесь удалить комки, потому что это может передать инфекцию другим частям тела.

Вызывает другие проблемы?

Контагиозный моллюск обычно не вызывает долговременных проблем.
Рост обычно не оставляет следов. Но лечение может прекратиться шрамы на коже, и у некоторых людей развивается инфекция, которая нуждается в лечиться антибиотиками.

Люди с ослабленной иммунной системой иногда могут иметь форму более тяжелый контагиозный моллюск. Вообще у них больше моллюсков, особенно в лицо. Рост больше, они выглядят по-разному и обычно будет сложнее иметь дело с. В этих случаях врачи могут назначать лекарства, которые помогают укрепить иммунную систему.

Как я могу избежать заражения?

Вы можете сделать некоторые вещи, чтобы предотвратить распространение контагиозного моллюска другим части тела (или других людей):

  • Не трогайте, не царапайте и не потирайте наросты.
  • Часто мойте руки с мылом и водой.
  • Содержите растущие участки в чистоте.
  • Старайтесь покрывать каждый рост одеждой или пробной повязкой воды, особенно перед действиями, в которых команды являются общими или в что есть контакт, как плавание и борьба.
  • Меняйте повязки каждый день или когда они пачкаются.
  • Не брейте заросшие участки.
  • Увлажните кожу, если она сухая.

Пока вы принимаете эти меры предосторожности, пока все комочки не исчезнут, Вы можете продолжать ходить в школу и заниматься спортом. Вы даже можете плавать в общественные бассейны.

Не известно, как долго сыпь может быть заразной и вирус. Человек может повторно поймать контагиозный моллюск, если он попадет в контакте с зараженным человеком, но это не часто.

Специалисты здравоохранения рекомендуют следующие советы, чтобы предотвратить
инфекция:

  • Часто мойте руки с мылом и водой.
  • Не делитесь полотенцами, одеждой и другими личными вещами.
  • Не делитесь плавательными досками и другими водными игрушками в бассейны.
  • Не трогайте и не царапайте удары, волдыри и другие повреждения кожи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *