Здоровье Медицина

Крапивница

Что такое крапивница?

Крапивница — это красные шишки или крапивница, которые торчать на коже. Крапивница является распространенной кожной реакцией на определенные такие вещи, как аллерген (вещество, вызывающее аллергию).

Ульи могут появляться в любом месте на теле, как в виде прыщей крошечные, окрашенные или большие, взаимосвязанные неровности.

Каждый рубец или каждый гранит может длиться от нескольких часов до целой недели (а иногда и больше), и новые рубцы или граниты, кажется, заменяют которые исчезают. Ульи  продолжительностью 6 недель или меньше называются острая крапивница; называются ульи продолжительностью более 6 недель хроническая крапивница.

Причины крапивницы

Аллергическая реакция может вызвать крапивницу, а также они могут вызвать это:

  • экстремальные температуры
  • стресс
  • инфекции
  • некоторые заболевания

В некоторых случаях люди имеют крапивницу и ангионевротический отек, состояние который вызывает отек вокруг глаз, губ, рук, ног или горло. Очень редко крапивница и ангионевротический отек связаны с реакцией аллергическое воздействие на весь организм или анафилактический шок.

Красные рубцы или ульи появляются, когда тучные клетки в крови они выделяют химическое вещество под названием гистамин, который вызывает крошечные кровеносные сосуды под кожей утечки. Жидкость он накапливается внутри кожи и образует крупные зерна и / или ульи. Это может произойти по разным причинам. Но во многих случаях невозможно определить причина.

Чаще всего ульи вызваны реакцией аллергический; что может привести к тому, что кожа будет покрыта крапивницей или несколькими ульями минут после контакта с аллергеном. Среди самых аллергий

Часто включайте следующее:

Вспышки крапивницы иногда не связаны с аллергией.
Другие причины ульев включают следующее:

  • инфекции, в том числе вызванные вирусами
  • физические упражнения
  • беспокойство или
    стресс
  • пребывание на солнце
  • воздействие холода, например погружение в холодную воду
    или снег
  • контакт с химическими веществами
  • царапание (дермографизм)
  • подвергание кожи чрезмерному давлению, например, долгое сидение подряд
    или нести тяжелый рюкзак, свисающий с одного плеча.

Крапивница, вызванная физическими причинами (такими как давление, холод или солнце) известны как физические крапивницы.

Узнать причины хронической крапивницы может быть сложно, хотя иногда этот тип крапивницы связан с заболеваниями иммунной системы, как волчанка В других случаях лекарство, Пища, насекомые или инфекция могут вызвать вспышку ульев. Но врачи обычно не знают причину хронических ульев.

Каковы признаки и симптомы ульев?

Отличительные красные рубцы, которые выступают от поверхности кожи, являются Главный признак крапивницы. Они могут:

  • иметь бледный оттенок в центральной части
  • быть представленными сгруппированными (или в кластерах)
  • изменить форму и местоположение в течение нескольких часов
  • будь маленьким или размером с тарелку с едой
  • зуд, покалывание или жжение

Если крапивница возникает вместе с ангионевротическим отеком, это может быть связано с отеком,
опухоль, красные пятна или большие комочки вокруг глаз, губ, рук, ног, половых органов или горла.
Другие симптомы могут быть тошнота, рвота и боль брюшная полость.

В исключительных случаях у человека с крапивницей и ангионевротическим отеком может  возникнуть шок анафилактический. Признаки анафилактического шока включают проблемы
дышать, падение артериального давления (гипотония), головокружение и / или потеря сознания (обморок).

Как диагностируется крапивница?

Большую часть времени врачи могут диагностировать крапивницу просто глядя на кожу пациента. Чтобы попытаться определить его причину, Врач вашего ребенка может задать вам вопросы по истории болезни. ребенка (его история болезни): болезни, которые он прошел В последнее время лекарства, которые вы принимаете, воздействие аллергенов и стрессоры, которые вы проходите каждый день.

Если у вашего ребенка хроническая крапивница, врач может попросите его вести ежедневный журнал своей деятельности, что он пьет и ест и что Части тела имеют тенденцию иметь ульи. Доктор может спросить диагностические тесты, такие как анализы крови, тесты на аллергию и
другие тесты, чтобы исключить условия, которые могут быть причиной ульев, как заболевания щитовидной железы или гепатит, чтобы узнать точную причину крапивницы.

Чтобы узнать, есть ли у вашего ребенка физическая крапивница, врач лед на коже, чтобы увидеть, как он реагирует на холод или будет зависать мешок с песком или другой тяжелый предмет с бедер, чтобы проверить, если давление вызывает появление ульев на коже.

Как лечится крапивница?

Во многих случаях мягкие ульи уходят сами по себе без необходимости лечения. Если обнаружен четкий триггер для ульев, избегайте его насколько это возможно, это будет частью лечения. Если ульи провоцируют зуд, ваш врач может порекомендовать принимать антигистаминные чтобы остановить организм от выпуска гистамина в кровь чтобы предотвратить дальнейшие вспышки ульев.

При хронической крапивнице ваш врач может порекомендовать Безрецептурный антигистамин, который не вызывает сонливости для ребенка, чтобы принимать его каждый день. Во всяком случае, не все так же реагирует на лекарства, поэтому важно сотрудничать с врачом вашего ребенка, чтобы найти тот, который лучше всего подходит для его.

Если антигистаминный препарат, не вызывающий сонливости, не работает, возможно Попросите врача вашего ребенка порекомендовать еще один антигистаминный препарат. мощный, другое лекарство или комбинация лекарств. В исключительных случаях врач может назначить стероид в форме таблеток или сиропа для лечить хроническую крапивницу. Это лечение обычно назначается только на короткие промежутки времени (от пяти дней до двух недель), до Избегайте вредных побочных эффектов стероидов.

В экстренных случаях

Анафилактические шоки и приступы крапивницы у персонажей серьезные очень редки. Но когда они происходят, они требуют внимания неотложная медицинская помощь.

Дети с тяжелой аллергией должны всегда носить инъекционный адреналина. Если ваш ребенок подвержен риску аллергических реакций серьезно, ваш врач научит вас и его делать инъекции такого типа на случай, если у него аллергическая реакция серьезно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *