Спорт

Нерассказанная история российской пловчихи Юлии Ефимовой

«Я всегда думал, что холодная война ушла в прошлое».

Этими словами российская пловчиха Юлия Ефимова подчеркнула свое разочарование в связи с противостоянием внутри и снаружи олимпийского пула с американкой Лилли Кинг, ее главным противником.

Хотя правда, что холодная война закончилась еще до рождения Ефимовой, на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро 2016 года пловец из 24 года утвердили его el роль » злой русский » в соответствии со стереотипом, который Голливуд знал, как использовать в таких фильмах, как» Рокки IV «.

История этого четырехкратного чемпиона мира Плавание эффектно выглядит как фильм.

Обиженный зрителями и подвергшийся критике со стороны других спортсменов за проблемы с допингом, является действительно Ефимовой злодеем плавания Что за краска?

В этот четверг он выиграл свое второе серебро, на этот раз в сундуке 200 метров, после того, как добился не без драмы того же самого на 100 метрах.

Это был Прошлое воскресенье. Когда она появилась в бассейне, публика приветствовала ее с громким бу. После победы в первом полуфинале на 100 метров грудь Ефимова подняла указательный палец. Знак был ясен: она снова была номером один .

Но телевидение показало реакцию своего главного конкурента, американца Лилли Кинга. Он был перед телевизором, который показывал жест русских, и его реакцией было поднять указательный палец в отрицании.

И на следующий день, в финале, он подтвердил это. Q , который взял золотую медаль, был королем. И на этот раз именно она сделала жест указательным пальцем.

Ефимова завоевала свою первую серебряную медаль, но зрители ее освистали, и она разразилась слезами тоски, а не эмоций.

Кинг отказался приветствовать ее и даже воспользовался возможностью, чтобы критиковать ее: «Это доказывает, что вы можете соревноваться в чистоте (наркотики) и равных win «.

Наказание, которое он отбыл

В отличие от многих голливудских фильмов, жизнь — это не вопрос черного и белого, очень хорошо против плохого очень плохо История Ефимовой, конечно, полна нюансов.

Три года назад русский действительно был отстранен за употребление стероидов. анаболический запрещен Всемирным антидопинговым агентством (WADA).

Источник препарата, не разрешенного для пловцов, сказал он, был в добавке, которую он купил в калифорнийском магазине . Ефимова, которая в то время жила в Соединенных Штатах, доверяла продавцу и не читала этикетку, сказала она.

Он также показал, что он не проходил обучение у Российская Федерация Плавания, чтобы различить, какие наркотики были законными, а какие нет.

Международная федерация плавания поверила ему, так как обычный срок в 24 месяца был сокращен до 16 . В приговоре говорится, что ее неудача не была ни преднамеренной, ни систематической.

Но в этом году Ефимова снова была вовлечена в очередной положительный допинг-скандал.

В последнюю минуту

В марте прошлого года был обвинен в допинге за прием мельдония , препарат, который вошел в список запрещенных препаратов AMA в январе того же года и за который была приостановлена ​​российская теннисистка Мария Шарапова.

Однако в ту же пятницу, что и на церемонии открытия, Ефимова опубликовала свою фотографию в социальной сети Snapchat, объявляющую о своем участии в Рио.

«Я иду на Олимпиаду. Я не могла быть более гордой и облегченной», — сказала она

В последнюю минуту Ефимова выиграла апелляцию, которая ее оправдала, и позволила ей участвовать в соревнованиях .

По данным Спортивного арбитражного суда (TAS), пловец употребил мельдоний в 2015 году. то есть до запрета. Но вещество осталось в его теле, и поэтому он дал положительный результат.

Предложение, отнюдь не очищающее его изображение, только добавило сомнений в его невиновности в контексте разоблачений о существовании допинг-программы для спортсменов. Русские спонсируются правительством Москвы, согласно сообщению, опубликованному в июле ВАДА.

Несмотря на рекомендацию ВАДА запретить России участвовать в Рио, Международный олимпийский комитет a v набрано 271 национальных спортсменов. Первоначальный список составлял 389 участников .

МОК дала Ефимовой выгоду от сомнений, но не ее оппоненты или публика в Рио, которая продолжала протестовать каждый раз, когда она появляется на сцене.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *