Здоровье Медицина

Синусит

Если вы были душными или душными в течение нескольких дней и вставали С головной болью и опухшими глазами у вас может быть синусит. Синусит это может быть просто легкий дискомфорт или иногда может быть болезненным, но Обычно это не серьезно и легко поддается лечению.

Что такое синусит?

Синусит это медицинский термин, используемый для обозначения воспаления (раздражение и отек) пазух. Обычно провоцируется от инфекции.

Пазухи — костные полости, заполненные влажным воздухом, который есть внутри костей лица и вокруг носа. Когда мы здоровые, пазухи полны воздуха, который делает кости лица они менее плотные и легкие. Пазухи также влияют в том, как голос звучит для нас.

Вирусные или бактериальные инфекции или и то и другое одновременно могут вызвать синусит.
Обычно, когда у человека простуда или простуда имеет опухший синус. Это называется синусит.
вирусный . Аллергия также может привести к синуситу.

Если заложенность носа (заложенный нос) характерна для простуды или от аллергии не позволяет пазухам правильно дренировать бактерии они могут попасть внутрь, что приведет к актериальному синуситу .

Бактериальный синусит обычно заставляет людей чувствовать себя хуже, чем синусит вирусные. У человека с бактериальным синуситом обычно больше боли. и больше отек лица, чем у человека с вирусным синуситом, и у вас также может быть жар.

Каковы признаки и симптомы синусита?

Некоторые из признаков бактериального синусита:

  • заложенный нос или насморк с дневным кашлем продолжительностью 10-14 дней или больше без улучшения
  • сплошная густая зеленая слизь в носу (иногда сопровождается слизи в горле)
  • постоянная тупая боль и / или отек вокруг глаз
  • нежность или боль от прикосновения к скулам или вокруг них
  • ощущение давления внутри головы
  • головная боль при вставании по утрам или наклоне вперед
  • зловонное дыхание даже после чистки зубов
  • боль в верхних зубах
  • температура выше 102 градусов по Фаренгейту (39 ° C)

У некоторых людей бывает сухой кашель по ночам, что затрудняет их Заснуть. У других расстройство желудка и / или тошнота.

Многие из этих симптомов похожи на симптомы вирусного синусита или аллергии. Тем не менее, это хорошая идея, чтобы пойти к врачу на всякий случай. Вирусный синусит и аллергический ринит чаще, но бактериальный синусит следует лечить антибиотиками, которые могут быть только купить по рецепту.

Как лечится синусит?

Врачи часто назначают антибиотики для лечения синусита бактериальная. Ваш доктор также может назначить назальный спрей. для местного применения (применяется непосредственно к носу), содержащего стероиды, антигистаминное или противоотечное средство для уменьшения заторов и
насморк, а также симптомы, связанные с давлением.

Лихорадку и боль можно лечить парацетамолом или ибупрофеном. Вы распыляете их и орошение безрецептурными солевыми каплями эффективны и безопасны для мытья носа и снятия многих носовых симптомов и из пазухи.

Могу ли я предотвратить синусит?

Вы можете уменьшить вероятность развития синусита, выполнив несколько простые изменения в вашей домашней обстановке. Попробуйте использовать увлажнитель, когда остыть, чтобы не допустить нагрева горячего и сухого воздуха раздражает ваши пазухи, что может сделать их более восприимчивыми к инфекции Чистите увлажнитель регулярно, потому что плесень, которая может вызвать Аллергия у некоторых людей легко формируется во влажной среде.

Если у вас аллергия, приложите дополнительные усилия, чтобы держать ее под контролем, потому что аллергия может сделать человека более склонным к развитию инфекций в пазухах.

Инфекция пазухи заразна?

Синусит не является заразным. Но обычно ему предшествует простуда или простуду, которая может быть распространена на семью и друзей. Самый эффективный способ чтобы предотвратить  распространение микробов, мыть руки часто и тщательно. Держись подальше от шарфов Используется и пытается уменьшить контакт с теми, кто часто чихает или имеет симптомы синусита.

Что я могу сделать, чтобы чувствовать себя лучше?

Если врач прописал антибиотики или другие лекарства, Синусит может длиться долго или заживать, а затем рецидив. Даже если Вы чувствуете себя лучше, завершите весь курс лечения антибиотиками, которые они прописали тебе. Это поможет убить все бактерии, которые вызывая инфекцию.

Убедитесь, что вы много отдыхаете и пьете много жидкости, чтобы ваша иммунная система может работать вместе с антибиотиками, чтобы бороться с инфекцией и вылечить ее.

Если у вас синусит, он, скорее всего, не тяжелый. Но это важно Обратитесь к врачу, особенно если ваши симптомы сохраняются или ухудшаются. Если у вас был бактериальный синусит, лечение как можно скорее поможет вам чтобы не усугубить инфекцию или распространить ее на других. Таким образом, вы также почувствуете себя намного раньше. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *