Здоровье

Борьба с раком

Если у вас был диагностирован рак, или вы знаете кого-то, кому поставили диагноз, вы не одиноки. Большинство подростков, у которых рак выживает и может вернуться к нормальная жизнь.

Что я должен знать о раке?

Слово рак относится к группе заболеваний, а не только к одному. Их объединяет то, что клетки организма Они растут и неконтролируемо делятся и могут привести к образованию опухолей.

У рака есть свой словарный запас, и люди, которые не знают медицины, могут не понимая некоторые медицинские термины и выражения, связанные с рак. Если есть что-то, чего вы не понимаете, попросите их объяснить это вам. Доктора и медсестры рады объяснить вещи таким образом, что имеет значение для ваших пациентов.

Еще один способ понять, что такое рак, — прочитать о нем. Если в вашем поиске вы найдете информацию, которая отличается от того, что у вас есть Ваш доктор сказал, обязательно спросите его об этом.

Люди с раком и их семьи часто находят помощь и комфорт делясь своим опытом и узнавая, через что прошли другие люди есть или был рак. Есть несколько способов получить доступ к этим ресурсам поддержка, от интернет-чатов на страницах рака до местные группы поддержки, где люди встречаются лицом к лицу.

Попросите медицинскую команду, которая несет ваш рак, порекомендовать вас ресурсы поддержки для борьбы с раком. Хотя нет двух пациентов с рак, имеющий точно такой же опыт, может быть очень хорошо знать, что вы не одиноки.

Как я могу заботиться о себе физически?

У больных раком часто есть медицинская команда, которая специализируется на рак, который помогает им бороться с этой болезнью.

Люди, которые получают химиотерапию или лучевая терапия может потребоваться помощь правильно питаться, потому что побочные эффекты этих процедур могут включать потеря аппетита и тошнота. Консалтинг может помочь вам диетолог или диетолог, профессионалы, которые могут разработать План питания специально с учетом ваших потребностей.

Физические упражнения также могут помочь человеку остаться Как можно здоровее во время процесса восстановления. Если они лечение рака, медицинская команда, которая заберет у вас рак, укажет если вы должны делать физические упражнения, в какой степени, и если также
Физиотерапия может помочь вам.

Когда вы можете делать физические упражнения, выясните, какие упражнения Это может помочь вам обрести физическую силу и выносливость. Пока гулять неторопливо Это может многое сделать, чтобы больной раком чувствовал себя намного лучше.

Как я могу справиться со своими эмоциями?

Нормально, когда человек узнает, что у него есть Рак. Гнев, страх, грусть и беспокойство — частые реакции когда человек получает известие, что у него серьезное заболевание.

Чувства и проблемы могут быть подавляющими, когда вы он держит их для себя. Если эти эмоции продолжаются какое-то время, это важно выразить и разработать их. Некоторые из профессионалов, с которыми вы можете выступают социальные работники, священники, психологи и психиатры. Вы также можете поделиться своими чувствами с взрослыми, которым доверяют, в качестве членов семьи или членов группы поддержки для больных раком.

Дыхательная (или внимательная) медитация может быть утешать и становиться источником социальной поддержки. Задайте вопрос социальному работнику или другой член вашей команды по раку, чтобы дать вам список программы рядом с вашим домом или попробуйте программу онлайн с
твой дом.

Это также может очень помочь вам общаться с другими подростками у кого рак. Они также могут обмениваться информацией и идеями как узнать, как другим мальчикам и девочкам того же возраста удалось столкнуться это заболевание.

Прежде всего, помните, что даже если у вас рак, рак это не ваша личность. Это просто болезнь, которую вы пытаетесь преодолеть.

Как я могу помочь больному раком?

Если у вашего друга или члена семьи рак, самое главное Вы можете сделать, это остаться собой! Многие люди, у которых рак говорит, что люди, которых они любят, начинают относиться к ней по-другому или они полностью отходят от него.

Нормально чувствовать страх, беспокойство или даже гнев, когда вы обнаружите, что у человека, которого вы знаете, рак. Но не позволяйте этому мешать вам быть на вашей стороне и предложите вашу поддержку. Может быть, вам нужна помощь, чтобы справиться с эмоциями так интенсивно, и есть много мест, где вы можете найти его. Больницы часто есть группы поддержки для  родственников и друзей людей, больных раком, или вы можете поговорите с взрослым, которому вы доверяете, для поддержки и комфорта.

Если у хорошего друга или члена семьи рак, их состояние может ума, как качели. Быть госпитализированным или вынужденным пребывание дома на долгое время отдыха может сделать человека чувствую себя одиноким и изолированным. Большинство людей с раком имеют хотел бы иметь друзей и семью вокруг них, даже если посещения Кратко и не о чем говорить. Если вы не уверены, следует ли или не навещай знакомство с раком, придерживайся его или ее.Даже если у вас очень плотный график, вы можете поддерживать связь с этим человеком другими способами, такими как социальные сети, отправка вам письма, разговариваю с ней по телефону, пишу ей или используя электронную почту. Эти вещи очень помогают поднять Мужество тем, кто сталкивается с раком.

Всегда помните, что этот человек все тот же, с кем вы встречались и кого ты ценишь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *