Здоровье Медицина

Экзема

Ваша кожа беспокоит вас и становится красной. Вы даже можете получить весы. И это зудит вас
много. Вы знаете, что не приблизились к плющу ядовит, и вы также знаете, что у вас нет ветряной оспы, так что с тобой? Это может быть экзема.

Что такое экзема?

Экзема делает вашу кожу сухой, красной и зудящей. Иногда до Вы получите настоящие извержения. Это хроническая проблема, которая Он приходит и уходит, но может сопровождать вас долгое время.

Если у вас экзема, вы не одиноки. У многих детей, как правило, есть до 5 лет, хотя вы также можете иметь его, когда вы выше. Хорошей новостью является то, что более половины детей с экземой
сегодня они переживут это, когда станут подростками.

Экзема также называется «атопический дерматит».

Почему у некоторых детей это есть?

Кожа имеет специальные клетки Они реагируют, когда вступают в контакт с чем-то, что их раздражает. Они делают кожу воспаленный для защиты. Если у вас экзема, эти клетки реагируют
непропорционально, когда что-то вызывает их. Вот что делает тебя красная кожа, она вас раздражает и зудит.

Никто не знает наверняка, почему у людей экзема. Экзема не заразный; Вы не можете прикрепить это ни к кому, и никто не может прикрепить это к вам. Дети у которых развивается экзема, часто есть родственники, у которых жар сено (что заставляет их чихать и иметь душный нос), астма
(одышка), или другие вещи, известные как «атопические» условия.

Более половины детей с экземой также будут развиваться когда-нибудь сенная лихорадка или астма. Экзема не аллергия само по себе, но аллергия может вызвать экзему. Это значит, если у вас аллергия на такие вещи, как пыль или перхоть животных, это возможно вернуть экзему.

Кроме аллергии, другие вещи, которые могут реактивировать или вызвать экзему следующие:

  • мыло, моющие средства или парфюмерия
  • тепло и пот на коже
  • сухой зимний воздух с низкой влажностью
  • другие вещи, которые могут раздражать кожу, такие как грубые ткани (шерсть и т. п.)

Как узнать, есть ли у меня экзема?

Если у вас экзема, у вас появится кожная сыпь, которая исчезнет спустя некоторое время. Но это вернется позже.

Не все высыпания зудят. Но экзема да чешется и много! Экзема обычно начинает появляться в складках внутренние локти и на задней части коленей. также может выйти на лицо и другие части тела. Есть много вещей, кроме экземы Они могут вызвать сыпь или сыпь. Так что твой доктор самый лучший человек, которого вы должны посетить, чтобы узнать, что вызывает у вас сыпь.

Как я могу справиться с экземой?

Вам необходимо хорошо увлажнить кожу (с помощью крема или мази), чтобы контролировать сухость и зуд. Есть некоторые люди, которые должны использовать еще несколько лекарств
мощные кортикостероиды. Стероидный крем или мазь, нанесенная на кожа может помочь уменьшить воспаление (когда кожа красная и опухшие).

Ваш врач может посоветовать вам попробовать антигистаминный лекарство принимается в виде таблетки или сиропа. Это лекарство может помочь контролировать зуд и спать по ночам. Если вы царапаете так много, вы заканчиваете вызывая инфекцию, вам может понадобиться антибиотик. Никто Эти лекарства навсегда вылечат вашу экзему, но могут помочь сделать вашу кожу менее надоедливой, менее зудящей и не такой красной.

Вот еще несколько рекомендаций:

  • Не царапайте себя так сильно, как чешется! Может быть, это кажется
    невозможно, но постарайтесь не поцарапать свою экзему. Когда вы царапаете, вы делаете кожу
    это беспокоит вас больше, а иногда это больше зудит вас. Вы можете даже навредить себе,
    кровоточить и заразиться бактериями. Если у вас есть участок кожи, который
    сильно зудит, смачивает или увлажняет ткань или тряпку для мытья посуды холодной водой и наносит ее на пораженную кожу.
  • Держите ногти очень короткими. Это меньше Вы можете открыть свою кожу и пораниться, если поцарапаете ее короткие ногти.
  • Принимайте короткие ванны или душевые с теплой водой. Горячая вода Это может увеличить ваш зуд. Заставь маму или папу спросить Расскажите своему врачу, если это целесообразно использовать овсяные продукты в ванной комнате, чтобы поможет вам контролировать зуд. Избегайте ароматизированных мыл и используйте увлажняющие мыла.
  • Используйте мягкое полотенце, чтобы высушить кожу. Протрите насухо Гладкость. Затем нанесите увлажняющий крем или мазь, чтобы ваша кожа не высохла. Вы можете наносить увлажняющий крем несколько раз в день.
  • Пейте много воды , которая также увлажняет вашу кожу.
  • Носите свободную одежду, чтобы чувствовать себя комфортно. Одевайтесь одежда из хлопка или других мягких натуральных волокон. Шерсть и одежда из синтетической одежды может вызвать зуд всего вашего тела.
  • Поговорите со своим врачом о том, что может быть причиной его возникновения. ваши судороги или реактивации экземы, и попытаться избежать ваших триггеров.
  • Отключись и расслабься! Может быть, вы узнаете, что экзема делает вас хуже, когда вы напряжены.

Найдите способы справиться с вещами, которые вас волнуют, например, поговорить о них
с вашими родителями, учителем или хорошим другом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *