Медицина

Анализ крови: тестостерон

Что такое

Тест тестостерона измеряет концентрацию мужского полового гормона называется «тестостерон» в образце крови. Тестостерон, который играет важную роль в половом развитии, он в основном производится в яичках от мальчиков и, в гораздо меньших количествах, от яичников девочек. Тестостерон Это также сделано в надпочечниках как мальчиков, так и девочек.

Обычно у маленького ребенка концентрация тестостерона в крови быть низким. По мере  приближения полового созревания, как правило, в возрасте от 10 до 14 лет старый гипофиз (размером с горошину, который расположен поблизости из основания мозга) выделяет два гормона (лютропин или ЛГ) Английский — также известный как лютеинизирующий гормон — и фоллитропин, или ФСГ, для его аббревиатура на английском языке — также известный как  фолликулостимулирующий гормон» -), которые действуют вместе, чтобы стимулировать яички, чтобы сделать тестостерон.

Увеличение производства тестостерона — это то, что заставляет детей развиваться более глубокий голос, большие мышцы и больше волос на лице и теле чем девушки. Это также помогает яичкам вырабатывать сперму и способствует появлению ушка. полового созревания у мальчиков. Тестостерон также очень важен для здоровья кость.

В рамках теста можно сделать два независимых анализа крови тестостерона:

    1. общий тестостерон , который измеряет общее количество тестостерона присутствует в организме, включая в себя количество тестостерона, связанного с белки, которые  помогают транспортировать этот гормон через кровоток, как количество свободного тестостерона.
    2. бесплатный тестостерон , который измеряет только тот тестостерон, который свободно циркулирует по кровотоку, не присоединяясь к белкам.

Педиатр может запросить один или оба теста. Во всяком случае, так и с многие другие гормоны участвуют в половом развитии, вы обычно получаете зрение понятнее и полнее, когда другие анализы, такие как тесты, выполняются одновременно ЛГ и / или ФСГ. Например, низкая концентрация тестостерона в крови может быть связано с проблемой в производстве тестостерона яичками или что гипофиз не производит достаточного количества гормонов, которые стимулируют
в яички, чтобы сделать тестостерон.

Почему это делается

Педиатр может запросить тест на тестостерон, если ребенок, кажется, начинает стадия полового созревания раньше или позже, чем ожидалось. Высокие концентрации Уровень тестостерона связан с ранним (или ранним) половым созреванием, в то время как концентрации Минимумы могут указывать на задержки в половом развитии. У девочек концентрация Высокие уровни тестостерона могут быть связаны с появлением их собственных характеристик мужчин, таких как волосы на лице.

Этот тест также можно использовать как для мальчиков, так и для девочек, чтобы обнаружить повреждение или заболевание в яичках, яичниках, надпочечниках или гипофиз, а также для оценки того, использует ли человек стероидные лекарства.

У подростков и взрослых уровень тестостерона кровь помогает врачам и педиатрам оценить фертильность, проблемы менструальная и сексуальная функция.

Подготовка

Чтобы пройти этот тест, подготовка не требуется. Педиатр может предпочесть сделать тест утром, когда концентрации Уровень тестостерона достигает своих самых высоких значений.

Если в день анализа крови ваш ребенок носит рубашку или футболку С короткими рукавами, облегчит и ускорит работу технического персонала, который выполнить извлечение.

Процедура

Медицинский работник очистит поверхность кожи антисептиком и поместит резинку (которая будет действовать как жгут) на плече оказать давление и заставить вены набухать и наполниться кровью. К
Затем в вену вводится игла (обычно в внутри локтя или на тыльной стороне кисти) и кровь берется и собирается во флаконе или в шприце.

После процедуры резинка удаляется. Как только кровь собрана, Игла удалена, и область покрыта ватным тампоном, чтобы остановить кровотечение этот тест занимает всего несколько минут.

análisis de sangre

Что ожидать

Взятие образца крови вызывает временный дискомфорт и все, что пациент чувствует, это короткий укол. После извлечения это может появиться небольшой синяк, который должен исчезнуть через несколько дней.

Получение результатов

Образец крови будет обработан на машине. Результаты обычно доставить в течение нескольких дней.

Риски

Тестирование тестостерона считается безопасной процедурой. Тем не менее, как и при любом медицинском обследовании, могут возникнуть некоторые проблемы во время сбора крови, например, перечисленных ниже:

  • обморок или головокружение
  • гематома (скопление крови под кожей, вызывающее комок и / или синяк)
  • боль, вызванная множественными проколами, когда специалисту трудно найти вена

Помогите своему ребенку

Кровопролитие относительно безболезненно. Еще и все, многим детям они боятся игл. Если вы объясните процедуру своему ребенку в определенные сроки которые легко понять, это может помочь уменьшить ваши страхи.

Позвольте вашему ребенку попросить техника выполнить все вопросы это может иметь. Скажи ему, чтобы расслабиться и оставаться неподвижным на протяжении всей процедуры, так как если бы вы напряглись или двигались, извлечение было бы более сложным и более болезненным. Это также может помочь отвести взгляд техник вводит иглу в вашу кожу.

Если у вас есть какие-либо вопросы

Если у вас есть вопросы по тестированию тестостерона, поговорите со своим педиатром ваш ребенок.    

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *