Здоровье Медицина

Отит пловца (наружный отит)

Об отите пловца

Внешний отит, широко известный под названием «отит пловца», является инфекция слухового прохода, которая переносит звук извне барабанная перепонка. Это может быть вызвано различными типами бактерий или грибков.

Заражение обычно происходит у детей, которые проводят много времени в воде. Если в ухе слишком много влаги, ухо может раздражаться, открывая кожу канала и позволяя проникать бактериям или грибам. По этой причине пловец отит Обычно это происходит летом, когда люди плавают.

Но тебе не нужно плавать, чтобы получить ухо пловца. Что-нибудь причинение вреда коже ушного канала может привести к инфекции. Сухая кожа или экзема, царапание слухового прохода,  тщательная очистка уха энергичный с зубочистками с хлопковым наконечником, или помещая предметы, такие как крючки для вязания ухо может увеличить риск развития наружного отита.

А если у кого-то инфекция среднего уха, то гной, который накапливается в ухе среда может пройти в ушной канал через перфорацию барабанной перепонки и вызвать внешний отит.

Признаки и симптомы

Основным симптомом наружного отита является боль в ухе, которая может быть тяжелая и ухудшающаяся, когда наружная часть уха потянута или давление надето это. Жевание может быть болезненным для некоторых людей с наружным отитом. К Иногда слуховой канал зудит до того, как начинается боль.

Отек слухового прохода может заставить ребенка жаловаться, что это его беспокоит слух или чувство «душно». Внешнее ухо может покраснеть или опухоль и узлы вокруг уха становятся увеличенными и болезненными. возможно есть небольшие выделения из уха. Возможно, это нагноение имеет цвет
сначала прозрачный, но затем становится более тусклым и желтоватым, как гной.

illustration

Если есть гной, частицы или опухоль, которые блокируют прохождение звука к слух, слух может быть временно затронут. Не типичный лихорадка, и внешний отит не заразен.

Профилактика

Использование безрецептурных капель с разбавленным раствором уксусной кислоты или спирта, в ушах после купания помогает избежать наружного отита, особенно если ребенок подвержен  инфекции. Эти капли доступны в аптеках и должен использоваться только у детей, у которых нет ушных трубок или пирсинг на барабанной перепонке.

Проведя время в воде, дети должны тщательно высушить уши используя полотенце, и наклоните голову в обе стороны, чтобы помочь вода стекает с ушей.

Во избежание повреждения ушей дети не должны чистить уши в одиночку. Кроме того, никогда не кладите в уши предметы, такие как зубочистки с хлопковым наконечником.

Профессиональное лечение

Лечение наружного отита зависит от тяжести инфекции и количество боли, которое чувствует ребенок. В большинстве случаев ваш врач может назначать ушные капли, содержащие антибиотики, для борьбы с инфекцией, наряду со стероидами для уменьшения отека ушного канала. Капли для
Уши вводятся несколько раз в день, в течение 7-10 дней.

Если опухоль ушного канала затрудняет размещение капель, возможно, что врач вводит в канал маленький фитиль, чтобы лекарство попало внутрь уха. В некоторых случаях врачу придется удалять гной и частички накапливается в ухе сосать или сосать их. Это позволит капли работать эффективно. Для более серьезных инфекций тоже Вы можете принимать антибиотики через рот, и ваш врач может заказать культура нагноения от уха, чтобы идентифицировать бактерии или гриб который вызывает инфекцию.

Безрецептурные обезболивающие средства могут быть использованы для уменьшения боли, но если боль может потребоваться обезболивающее с рецептом. Как только лечение начнется, ваш ребенок начнет чувствовать себя лучше через день или два. Наружный отит обычно проходит через 7–10 дней с самого начала лечения.

Лечение на дому

Внешний отит должен лечить врач. Если не лечить, боль в ухе это может ухудшиться, и инфекция может распространиться. Чтобы облегчить боль, прежде чем После того, как ребенок обращается к врачу, вы можете надеть на больное ухо теплую ткань или полотенце. Ацетаминофен и ибупрофен также могут помочь ребенку чувствовать себя лучше.

Когда вы дома, следуйте инструкциям врача относительно администрации ушных капель и пероральных антибиотиков, если они были предписаны. Важно, чтобы ваш ребенок не получал воду в ушах на протяжении всего период лечения. Попросите вашего ребенка надеть купальную шапочку во время купания или душа. Ваш врач также может порекомендовать использовать беруши.

Когда следует обращаться к врачу

Немедленно обратитесь к врачу, если у вашего ребенка есть какие-либо из следующих симптомов:
боль в ушах с или без лихорадки, снижение слуха в одном или обоих ушах или ненормальное  нагноение уха.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *