Медицина

Анализ крови: 17-гидроксипрогестерон

Что такое

Гормон 17-гидроксипрогестерон является основным компонентом в производстве гормон кортизола. Гормон кортизол вырабатывается главным образом корой надпочечников (внешняя часть надпочечников, найден на почках). Кортизол также называют «гормон» стресс », так как организм выделяет его в больших количествах в ответ на физическое или эмоциональное напряжение.

Уровень кортизола обычно меняется в течение дня. Уровни самое высокое происходит утром, перед тем как проснуться, а самое высокое бас звучит ночью.

Однако некоторые люди не могут генерировать достаточное количество кортизола, потому что их
Надпочечники не имеют необходимого фермента для его производства. В последствии имеют высокую концентрацию 17-гидроксипрогестерона в крови, потому что этот гормон он не становится кортизолом.

У детей наиболее распространенный случай дефицита кортизола, и, следовательно, Наличие высокого уровня 17-гидроксипрогестерона является одним из путей врожденная гиперплазия надпочечников (CAH), заболевание генетическое происхождение. Эта болезнь обычно поражает как мальчиков, так и девочек. Надпочечники производят избыток андрогенов (мужские стероидные гормоны) и, в некоторых случаях, недостаточное количество гормонов, которые регулируют количество соли в организме.

Хотя врожденная гиперплазия надпочечников поддается лечению, если не обнаружена, она У детей могут возникнуть более серьезные симптомы, такие как обезвоживание и шок.

Почему это делается

Анализ 17-гидроксипрогестерона используется, прежде всего, для проверки существования наиболее распространенной формы врожденной гиперплазии надпочечников у младенцев и детей. В некоторых штатах это делается в рамках рутинных исследований новорожденного. родился, с целью раннего выявления и лечения определенных состояний. В других штатах это делается только тогда, когда симптомы требуют тестирования. или когда есть семейная история, связанная с болезнью.

Если заболевание не является тяжелым, симптомы гиперплазии надпочечников Врожденных очень трудно обнаружить у мальчиков. В случае детей, наиболее распространенным симптомом является наличие неоднозначных гениталий (проблема в развитии гениталии, при этом они явно не мужские или женские).

При легких формах состояния симптомы не проявляются до позднего времени. ранее детство. Эти симптомы могут включать ранние изменения полового созревания. как мальчики, так и девочки и некоторые мужские особенности в девочки.

Это исследование также используется, чтобы помочь врачам контролировать лечение детей с врожденной гиперплазией надпочечников. В общем, дети, у которых есть некоторые из этих симптомов будут проверены на 17-гидроксипрогестерон, а также с другими гормональными исследованиями, чтобы проверить функцию надпочечников.

Подготовка

Для этого анализа подготовка не требуется. Учитывая уровни 17-гидроксипрогестерона изменяются в течение дня, возможно, что Врач просит, чтобы тест проводился в определенное время.

В день анализа вашему ребенку рекомендуется носить рубашку с короткими рукавами. облегчить задачу персонала, отвечающего за сбор крови.

Процедура

Медицинский работник заберет кровь из вены после очистки поверхности кожи с помощью антисептика и поместите резинку (турникет) вокруг рука, чтобы оказать давление и заставить вены заполняться кровью. Затем, игла вводится в вену (обычно в локте сверху внутри руки или на тыльной стороне кисти) и кровь собирается из флакон или шприц.

análisis de sangre

Процедура, резинка удаляется. Как только кровь взята, она забирается иглу и покройте область ватой или повязкой, чтобы остановить кровотечение. Взятие анализ крови занимает всего несколько минут.

Чего ожидать

Взятие образца крови вызывает временный дискомфорт и может ощущаться как маленький укол. После удаления небольшой синяк, который исчезнет более или менее через день.

Получение результатов

Образец крови обрабатывается машиной. Результаты получены в несколько дней.

Риски

Тест 17-гидроксипрогестерона считается безопасной процедурой. Однако, Как и во многих других анализах, могут возникнуть некоторые проблемы, такие как следующее при взятии крови:

  • обморок или головокружение
  • кровоподтеки (скопление крови под кожей, вызывающее синяк или пакет)
  • боль от проколов, чтобы найти вену

Как помочь своему ребенку

Кровопролития довольно безболезненны. Тем не менее, многие дети их боятся к иглам. Если вы объясните процедуру своему ребенку словами, которые вы можете понять, это, безусловно, поможет немного облегчить ваш страх.

Позвольте вашему ребенку задать специалисту любые вопросы, которые у него есть. сказать расслабьтесь и не двигайтесь во время процедуры, потому что если вы напрягаете мышцы или движется, добыча будет более сложной и более болезненной. Это также может помочь что ваш ребенок не выглядит, когда они уколят его иглой.

Если у вас есть какие-либо вопросы

Если у вас есть вопросы по поводу теста 17-гидроксипрогестерона, поговорите со своим врачом. Тоже
Вы можете поговорить с техником перед процедурой.   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *