Медицина

Медицинское обслуживание и ваш 13-18-летний сын

Видя вашего подростка раз в год, врач может сделать контролировать ваше физическое, умственное и социальное развитие и консультировать вас по как избежать нездорового поведения, такого как курение и употребление алкоголя.

Врач также может помочь вашему ребенку понять важность выбрать здоровый образ жизни, который включает в себя хорошую диету, правильные упражнения и меры безопасности.

Чем лучше подросток понимает свой физический рост и развитие сексуальный, чем больше вы поймете, насколько важно, чтобы вы были вовлечены активно заботиться о своих собственных
здоровье.

Чего ожидать в кабинете врача

Подростки должны посещать своего врача один раз в год. Те у кого хроническое заболевание или у которого есть определенные Клинические признаки или симптомы могут потребовать более частых посещений.

Ваше медицинское обслуживание должно включать скрининговые тесты, чтобы исключить гипертония, ожирение, расстройства пищевого поведения, депрессия и при необходимости гиперлипидемия (избыток холестерина и / или другие жиры в крови). Старшие подростки могут
сделать скрининговые тесты на алкоголь, наркотики и болезни половой передачи (ETS). Если подросток подвержен риску развития туберкулез, можно сделать туберкулиновый тест.

Ваше зрение и слух также будут оцениваться, а также Если у вас есть сколиоз (аномальная кривизна
в позвоночнике).

Вакцины

К 13 годам подростки уже должны были получить следующее вакцины:

Врачи рекомендуют вводить бустерную дозу Tdpa для 11-12 лет, с усилителем столбняка и дифтерии (Td) каждый 10 лет спустя. Вакцина Tdpa также рекомендуется для все беременные женщины во второй половине каждой беременности, независимо что они были привиты до или когда они были привиты. Вакцина грипп, который дается до сезона гриппа каждый год, Это также рекомендуется.

По мере того, как у мальчиков наступает период полового созревания, проблемы будут решаться связанные с сексуальным здоровьем. Девочки должны быть направлены к гинекологу для вас, чтобы сделать первый визит. Мальчики будут оцениваться своими врачами если у них есть грыжи или рак яичка и они научат их делать самообследование яичек.

Подросткам следует задавать вопросы об их поведении и проблемах. эмоциональный, который  может указывать на депрессию и / или риск самоубийства. Доктор Вы также должны консультировать подростков о рискованном поведении и других такие вопросы, как следующие:

  • сексуальные действия, которые могут привести к нежелательной беременности и болезни
    половой передачи (ETS).
  • потребление алкоголя и других веществ, таких как анаболические стероиды
  • использование табачных изделий, таких как сигареты и жевательный табак
  • пить алкоголь и водить машину
  • важность носить шлем для езды на велосипеде, надеть ремень безопасность при поездках на автомобиле и использование защитных средств при занятиях спортом
  • как разрешать конфликты, не прибегая к насилию, в том числе, как избежать оружия
  • проблемы с обучением или трудности в учебном центре
  • важность регулярной физической активности

Частые проблемы со здоровьем

Спортивные травмы и другие проблемы, такие как колено и головные боли, являются наиболее распространенными условиями часто в этом возрасте. Врач вашего ребенка должен оценить любой
сильная и / или постоянная боль.

Проблемы, связанные с половым созреванием и половым развитием, вызывают беспокойство типично для этой возрастной группы. Врачи могут быть ценным ресурсом для подростков, будучи в состоянии ответить на их вопросы и провести их через это период изменений, как физических, так и эмоциональных. Подростки должны обеспечить конфиденциальность всего, что они обсуждают со своими врачами, если ваше здоровье и здоровье других людей могут быть в опасности.

Если вас что-то беспокоит

Родители или другие опекуны должны получать указания от врачей ваших детей-подростков во время визитов рассмотрение. Доктор поделится с ними информацией о нормальном развитии, включая признаки и симптомы заболевания или эмоциональный стресс и методы контроля и управления поведением потенциально вредно.

Если вы подозреваете, что у вашего ребенка-подростка есть физическое расстройство или психологические или наркотические или алкогольные проблемы, обратитесь к врачу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *