Медицина

Сдавленный капитальный эпифиз бедренной кости (SCFE или эпифизиолиз)


Ты помнишь тот старый детская песня с надписью »  бедренная кость соединена с бедренной костью «? Ну, песня Это может быть глупо, но есть что-то, что правда: хорошая и стабильная связь в тазобедренном суставе это то, что позволяет нам ходить, бегать, прыгать и делать много других мероприятий.Однако у некоторых детей, особенно у тех, кто страдает ожирением, бедренная кость и тазобедренный сустав не связаны, как они должны из-за состояния, называемого проскальзывание эпифиза бедренного капитала  (проскальзывание эпифиза бедренного капитала, SCFE или эпифизиолиз). Хотя термин звучит как скороговорка, он просто относится к
смещение в верхней части бедренной кости или бедра, что делает что тазобедренный сустав ослаблен.К счастью, при раннем обнаружении в большинстве случаев SCFE можно успешно лечить.

О проскальзывании эпифиза бедренного капитала

Чтобы понять SCFE, вы должны сначала немного узнать о суставе бедра. Бедро является остеоартрозом, что означает, что сферический конец кости (в данном случае «сфера» бедренной кости) входит в полость другая кость (чаша или чашеобразная полость таза). Артрит предлагают самый большой диапазон движения всех типов суставов, и это объясняет, почему мы можем двигать ногами вперед, назад и в кругах.

У детей и подростков, которые все еще растут на верхней части бедренной кости есть рост хряща, просто ниже сферической части (также известной как головка бедренной кости) сустав. Этот рост хряща называется физическим, и Будучи составленным из хряща, он слабее кости. Функция физа заключается в соединении головки бедренной кости с бедренной костью и один раз, дайте кости удлиниться и расти.

Когда у мальчика SCFE, бедренная кость бедра соскальзывает через эпифиз, почти так же, как шар
мороженое может выскользнуть из конуса. Иногда это происходит внезапно, например, после падения или спортивной травмы, но это часто случается постепенно без предварительной травмы.

SCFE обычно классифицируется следующим образом:

  • SCFE стабильный. это называется «промах» мягкий «, который заставляет ребенка увствовать некоторую скованность или боль в колене или область паха и, возможно, обиды. Боль и злоба
    Они имеют тенденцию приходить и уходить, и они имеют тенденцию ухудшаться с действиями и улучшаются с отдыхом Со стабильным SCFE человек все еще может ходить, даже если использование необходимо костылей.
  • SCFE нестабильный. Это более серьезная ошибка, чем Это обычно намного более болезненно. Ребенок может не выдержать вес на пострадавшей стороне и так как диапазон движения, как правило, очень Ограниченно, пораженная нога и ступня могут начать вращаться наружу. Нестабильный SCFE также более серьезен, потому что он может ограничивать поток
    кровь до тазобедренного сустава, и это может привести к смерти ткани на головке бедренной кости.

SCFE иногда может раздражать нервы, которые бегут по ноге, и это вызывает указанную боль (боль, которая возникает в части кузов, но это чувствуется в другом). В этом случае боль возникает в суставе аномалия тазобедренного сустава, но ощущается в нормальном коленном суставе.

Хотя некоторые случаи SCFE затрагивают только одну сторону бедра, с время обнаруживает, что многие из них являются двусторонними (они затрагивают обе стороны бедра). Когда SCFE затрагивает одну сторону бедра, врачи могут посмотрите внимательно на другую сторону бедра, чтобы увидеть, развивается ли SCFE; или если очень вероятно, что это произойдет, они могут рекомендовать лечение на другой стороне в В то же время. Раннее обнаружение SCFE имеет большое значение, когда дело доходит до с той легкостью, с которой врачи могут ее лечить.

Причины возникновения SCFE

Причины возникновения SCFE точно не известны, но в основном это происходит у детей от 11 до 16 лет, которые переживают период ускоренного роста. Чаще встречается у мальчиков, хотя у девочек
Они также могут быть затронуты. Также чаще у детей у которых есть следующие факторы риска, и все они могут повлиять на здоровье из костей:

  • ожирение (больший вес оказывает большее давление на хрящ рост)
  • эндокринные расстройства, такие как диабет, заболевания щитовидной железы или проблемы с гормонами рост
  • заболевание почек
  • лечение рака, такое как облучение или химиотерапия
  • определенные лекарства, такие как стероиды
  • семейная история SCFE

Диагноз

Если подозревается наличие у ребенка SCFE, следует проконсультироваться с врачом. ортопед, который является специалистом по лечению костей. Доктор провести тщательный медицинский осмотр, который включает проверку Диапазон движения бедра и ног, и наблюдать за болью. Тоже
сделает рентген бедра, чтобы проверить на проскальзывание головка бедренной кости.Иногда результат рентгенографии нормальный, даже если есть симптомы. В этих случаях может быть показано исследование резонансной томографии. магнитное (МРТ) или сканирование костей. МРТ можно выделить контрасты в мягких тканях, и это делает его особенно полезным в понимание проблем суставов и хрящей, и в ранней диагностике SCFE.

Лечение

SCFE всегда подвергается хирургическому вмешательству для стабилизации соскользшей кости.
Однако еще до операции врач постарается предотвратить дальнейшее проскальзывание и порекомендует отдых и использование костылей, чтобы пациент не имел веса на пораженной ноге.
Часто после обнаружения SCFE пациенты помещаются в больницу для убедитесь, что отдых и что лечение проводится как можно скорее.

Когда слайды мягче, обычно делают операцию как амбулаторная процедура, что означает, что ребенок может бросить учебу больница в день операции или на следующий день после, если
нет никаких осложнений.

Более серьезные слайды могут потребовать больше операций продолжительность и более длительное пребывание в больнице. Используя радиоскоп в качестве руководства, лучевой аппарат
бедро, а затем вы положите металлический винт или гвоздь в кость и рост хряща, чтобы удержать его на месте.

Иногда хирург также стабилизирует другое бедро, даже если он еще не поскользнулся, просто потому, что риск этого произойдет высокий. Более серьезное скольжение может потребовать хирургического вмешательства заново выровнять бедро и защитить кровеносные сосуды перед размещением гвозди.

После операции пациенты обычно могут ходить на костылях, перенося только часть своего веса на пораженную ногу. Пациенты При лечении по обе стороны от бедра, как правило, следует использовать стул в течение двух недель после операции.

После операции

Когда SCFE обнаруживается и лечится на ранней стадии, большинство у детей все хорошо. Они обязательно получат физиотерапию для укрепления мышц бедра и ног, и они должны быть сделаны
последующие рентгеновские снимки для контроля состояния. В большинстве однако в легких случаях дальнейшая операция не требуется.

Однако, у детей с нестабильным SCFE, есть больше возможностей другие проблемы, такие как жесткое бедро, преждевременный артрит, различия в длину ног или аваскулярный некроз (когда часть «сферы» умирает из-за недостатка кровоснабжения). У них также есть больше вероятность повторной операции на бедре как они растут.

Конечно, нет способа предотвратить SCFE у всех детей. Однако, что родители могут сделать, чтобы снизить риск, так это стимулировать детей чтобы сохранить свой вес в здоровом диапазоне. Поддержание здорового веса может быть очень полезным в профилактике детских костей и суставов
испытывать чрезмерный износ, который может ослабить и повредить их. Таким образом, если вам нужна помощь в выяснении, как начать вашего ребенка на здоровый план диета и физические упражнения, поговорите со своим врачом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *