Медицина

Опрелости

Что такое опрелости?

Опрелости — распространенное заболевание, которое может вызвать кожа ребенка болит, красная, чешуйчатая и воспаленная. Большинство случаев будет решаться с помощью простых изменений в способе изменения подгузники.

В чем причина опрелостей?

Опрелости, как правило, являются результатом раздражения, инфекция или аллергия.

  • Раздражение. Кожа ребенка может стать раздраженной при оставлении подгузника на
    в течение длительного времени и стул (или сам подгузник) несколько раз тереться о кожу.
  • Инфекция. Моча изменяет уровень pH кожи, и это позволяет бактериям и грибам
    расти легче. Вещества, которые предотвращают потери подгузника также предотвращают циркуляцию воздуха и создают теплая и влажная среда, где могут процветать бактерии и грибы
    и вызвать дерматит.
  • Аллергия. У детей с На чувствительной коже также может появиться сыпь. Несколько
    типы моющих средств, мыла, подгузников (или цвета подгузников) или влажные салфетки могут поразить чувствительную кожу и вызвать сыпь. Кроме того, включение новых продуктов может изменить содержание стула и как часто ребенок двигается живот. Иногда это вызывает опрелости. И диарея Это может ухудшить случай существующей опрелости.

Опрелость, которая длится дольше что через несколько дней даже после изменения процедуры смены подгузник может быть вызван грибом Candida albicans . Эта сыпь обычно красная, слегка приподнята и имеет небольшие пятна  красные, которые выходят за пределы основной части извержения. Это часто начинается в глубоких складках кожи и может распространиться на кожу
ребенок спереди и сзади. Антибиотики, полученные младенцами или кормящая мать может вызвать это, убивая бактерии «хорошо», что мешает Candida развиваться.

Как дерматит подгузник?

Чтобы помочь устранить опрелости, часто проверяйте подгузник вашего ребенка и меняйте его, как только мокрый или грязный. Аккуратно очистите область подгузника с мылом и водой, и высушите его без трения. Кремы или мази, содержащие ржавчину Цинк или вазелин помогают успокоить кожу и защитить ее от влаги. Они должны быть размазаны в толстых слоях (как глазурь на торте) при каждой смене подгузника.

Некоторые эксперты рекомендуют оставлять ребенка без подгузников в течение нескольких часов каждый день, чтобы дать вам возможность раздраженной коже от высыхания и «дыхания». Это проще, если вы положите ваш ребенок в кроватке с водонепроницаемыми простынями или на полотенце большой на полу.

Подгузник обычно проходит через 2 или 3 дня с уходом на дому, хотя это может длиться дольше.

Как я могу предотвратить дерматит подгузник?

Чтобы предотвратить опрелости, храните кожа вашего ребенка максимально сухая и чистая
Подгузники часто так, чтобы стул и моча не раздражали вашу кожу. Используйте эти советы на практике:

  • Меняйте грязные или мокрые подгузники как можно скорее и чистите хорошо области.
  • Время от времени намочайте ягодицы теплой водой между сменами подгузник. Вы можете аккуратно набросить воду на ягодицы ребенка с вручите или налейте в пластиковую бутылку.
  • Аккуратно вытрите кожу мягкой тканью, не втирая в нее; труба раздражать кожу.
  • Не надевайте подгузник слишком плотно, чтобы предотвратить раздражение потирая.
  • Меняйте подгузники часто (в идеале, делайте это примерно каждые 2 часов) и после каждого движения живота.

Помещение крема или мази на каждую смену подгузника может помочь некоторые дети с чувствительной кожей, но не все дети нуждаются в этом.

Если вы используете тканевые подгузники, проверьте инструкции производителя на лучший способ убрать их. Используйте моющие средства только в рекомендуемом количестве и сделайте дополнительное полоскание после мытья, чтобы удалить остатки мыла или моющее средство,  которое может раздражать кожу ребенка. Избегайте использования смягчителей ткани для белье и сушилка для белья, даже эти продукты могут раздражать кожу.

Некоторые дети могут иметь кожную сыпь после перейти на новый тип подгузника. Пока эксперты не рекомендуют никаких Особого бренда, если ваш ребенок чувствителен, ищите подгузники без красителей и ароматизаторов. Некоторые дети чувствительны к влажным салфеткам; вода и тряпка
они выполняют одну и ту же функцию и могут быть более безопасными.

Когда мне следует позвонить доктору?

Если дерматит не проходит, становится хуже или появляются раны на коже ребенка, обратитесь к врачу. Также обратитесь за медицинской помощью, если ваш ребенок лихорадит, сочится от сыпи
или если ваш ребенок более суетливый, чем обычно.

В зависимости от типа сыпи у вашего ребенка врач может указывать на использование  ротивогрибкового крема или антибиотического крема, или, возможно, Рекомендовать другие модификации процедуры смены подгузников. Иногда, если эти изменения не помогают при дерматите, вызванном аллергической реакцией, врач может назначить мягкий стероидный крем на несколько дней пока сыпь не исчезнет.  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *