Медицина

Рост от 13 до 18 лет

Люди, проходящие половое созревание, испытают много изменения в их развивающихся органах, так как они быстро увеличиваются рост и его мышцы меняют форму.

Время, когда мальчики делают бобышки, связанные с половым созреванием это отличается у каждого ребенка:

  • Большинство девушек начинают половое развитие с 8 лет и 13 лет (средний возраст 12 лет), и они делают рывок, когда им от 10 до 14 лет.
  • Большинство детей начинают сексуально развиваться между 10 и 13 лет и продолжают расти до 16 лет.

Рост и изменения тела в период полового созревания

Половое созревание, или половое развитие, является этапом важных изменений, как в мальчики как девочки Изменения гормонального происхождения сопровождаются бобышки, которые превращают детей в физически зрелых подростков как их тела развиваются.

Важно, чтобы у них были здоровые привычки питания, придерживаться сбалансированной диеты и быть физически активным каждый дней, чтобы гарантировать постоянный рост и правильное развитие на протяжении всего этого этапа.

Изменения тела у девочек

Это те изменения, которые испытывают девушки на протяжении половое созревание:

  • Их груди начинают развиваться, а бедра округлые.
  • Начинается ускорение роста вашего роста.
  • Лобковые волосы начинают появляться, обычно через 6-12 месяцев. для развития груди, чтобы начать.
  • Матка и влагалище, а также губы и клитор, увеличиваются в размерах. Лобковые волосы хорошо развиты, а грудь растет больше.
  • Скорость роста по высоте достигает своего максимального пика, когда около 2 лет с начала полового созревания.
  • Менструация почти всегда начинается после того, как они достигли максимальный рост (средний возраст 12,5 лет).

Как только у девочек-подростков начинаются менструации, они обычно растут примерно на 1 или 2 дюйма плюс (от 2,5 до 5 см), достигая своего окончательного взрослого роста, когда им 14 или 15 лет (в зависимости от возраста начала полового созревания).

Изменения тела у мальчиков

Дети начинают представлять первые физические изменения половой зрелости, когда им от 10 до 16 лет. Они имеют тенденцию расти больше быстро от 12 до 15 лет. У детей бобышка это происходит, в среднем, примерно на 2 года позже, чем у девочек. Когда им исполняется 16 лет, большинство мальчиков уже остановились расти, но ваши мышцы будут продолжать развиваться.

Другие изменения, типичные для полового созревания у мальчиков, следующие:

  • Пенис и яички увеличение в размерах.
  • Появляются лобковые волосы, затем волосы подмышками и на лице.
  • Их голос темнеет или становится более серьезным, иногда они могут сломаться голос.
  • Размер грецкого ореха или хряща гортани увеличивается.
  • Ваши яички начинают делать сперму.

В кабинете врача

Нормальный рост, основанный на правильном питании, достаточном количестве сна и регулярные физические упражнения являются одним из лучших общих показателей хорошего здоровья ребенка.

Хотя у нас много информации из графиков. Для роста сложно определить «нормальные» высоты и веса для каждого возраста. Определен характер роста вашего подростка во многом благодаря генетике. Например, короткие родители, как правило, имеют короткие дети, в то время как у высоких родителей, как правило, высокие дети.

Хотя вы обеспокоены тем, что ваш ребенок не такой высокий, как другие сверстники Самым важным в вашем классе является то, что вы продолжаете расти с нормальной скоростью. да что до сих пор было нормально было замедлено, будет выполнять тщательный учет измерений вашего ребенка в течение нескольких месяцев, чтобы выяснить, если ваш рост предполагает наличие проблемы со здоровьем или это просто отклонение от нормы.

Не удивительно, что подростки беспокоятся о том, как они растет и по внешнему виду. Девушки могут быть очень критичны с самим собой, когда дело доходит до их веса, что иногда может привести к безумные заботы о вашем теле и сесть на диету. Мальчики, как правило, больше  аботятся о своем росте и их мышечное развитие, которое также может привести их к принятию практики безумно, как принимать стероиды и белковые добавки.

Если вас беспокоит образ или привычки вашего ребенка Прием пищи и / или физические упражнения, поговорите со своим врачом.

Многие подростки очень обеспокоены тем, чтобы отличаться от своих сверстников, а также все, что не позволяет им вписаться в вашу референтную группу или появиться «нормально». Поощрите своего ребенка поднять любую из этих проблем. ваш доктор, если вы чувствуете себя комфортно, делая это. Доктор может послать вам заверение, сообщив, что другие мальчики их возраст имеет тот же тип проблем, связанных с ростом или внешность.

Если что-то беспокоит вас относительно роста или развития вашего ребенка, пожалуйста,  поговорите с вашим доктором.     

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *