Наука

Рискованный 35-минутный маневр, который определит будущее Юноны в его попытке выйти на орбиту Юпитера.

Космический зонд Juno американского космического агентства NASA быстро приближается к самой старой, самой большой и чудовищной планете в нашей солнечной системе: Юпитеру

Каждый прошедший час будет решающим для успеха миссии, но его пик будет составлять 35 минут, которые начнутся в 3:18 по Гринвичу во вторник ( в этот понедельник днем ​​или ночью в Латинской Америке, в зависимости от того, где вы находитесь.

В это время космический корабль должен будет выполнить идеальный тормозной маневр , чтобы попасть в орбита, которая, несомненно, поставит нас всех в тупик в центре управления Лаборатории реактивного движения (JPL) в Калифорнии.

В случае успеха, Юнона Следующие 18 месяцев вы потратите на анализ того, что происходит под густыми облаками планеты.

Но если двигатели не работают вовремя или работают на недостаточный срок, то Это приключение за 1,1 миллиарда долларов будет потеряно в глубоком космосе .

И для того, чтобы придать еще большую неопределенность этому вопросу, пока на маневрах торможения в последний раз Юнона не будет направлять свою основную антенну на Землю.

Это означает, что команда миссии должна будет следить за событием с помощью сигналов, посылаемых самыми маленькими антеннами зонда.

Секреты, которые необходимо обнаружить

Если предположить, что все происходит по плану, то Юнона сможет взглянуть на элементы, составляющие эту огромную массу газа. Наконец, мы можем обнаружить, имеет ли он твердое ядро ​​ или газ он просто сжимается до более плотного состояния в центре.

Мы также можем получить больше информации о Большом красном пятне : гигантском шторме, бушующем на Юпитере в течение сотен лет. Юнона расскажет нам, насколько глубоко Они являются корнями этого вихря.

Главный исследователь проекта, Скотт Болтон из Научно-исследовательского института Юго-Западного Техаса, не скрывает своего волнения.  «Все о Юпитер экстремальный, это планета на стероидах «, — сказал он BBC.

«Это« самый »во всем; у него самое сильное излучение в солнечной системе, самое сильное магнитное поле, самое быстрое вращение … мы должны иметь дело с этой средой, и для этого корабль буквально бронированный танк «.

Данные Юпитера

  • Юпитер в 11 раз больше шире Земли и в 300 раз массивнее
  • Один год на Юпитере — это 12 лет от Земли, но один день на этой планете — 10 часов на нашей
  • Под давлением водород превращается в электропроводящую жидкость
  • Этот металлический водород может быть источником магнитного поля
  • Большинство облаков наверху содержат аммиак и сероводород
  • Полосы Юпитера были созданы сильными ветрами, идущими с востока на запад
  • Большое Красное Пятно — это вихрь гигантского шторма, который в два раза шире Земли

Все это означает, что, как только Юнона выйдет на орбиту, заботы не исчезнут.

В такой враждебной среде ученые совершают прыжок в неизвестность.

Инженер JPL Хайди Беккер сказала, что Успех Юноны будет полностью зависеть от защиты, которую он получает от своей «брони».

«(Без него) Юнона будет испытывать излучение более 20 миллионов рад, что, как если бы человек прошел 100 миллионов рентгеновских снимков за чуть более год «, объяснил он. Но Юнона сможет получить данные, которые ищут астрономы, только на 5 000 километров над слоями облаков.

Вывод на орбиту в этот понедельник поставит Юнону на большой эллиптический Это займет 53 дня.  В середине октября произойдет второе «торможение» , чтобы уменьшить орбиту до 14 дней. Это действительно когда Вы начнете открывать секреты великана.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *