Медицина

Компьютерная томография: брюшная полость

Что такое

Компьютерная томография брюшной полости — безболезненное исследование, при котором специализированный рентгеновский аппарат для съемки органов, органов кровеносные сосуды и лимфатические узлы пациента.

Кольцевой аппарат окружает тело пациента и отвечает за прием изображения сечений его внутренних органов под разными углами. Эти Изображения отправляются на компьютер, который отвечает за их запись. Вы также можете группа для формирования трехмерного (или 3D) изображения. Компьютерная томография (или КТ), также называемый «КТ» или просто  «сканирует», Они выполняются специализированными радиологами.

Почему это делается

КТ брюшной полости выявляет признаки воспаления, инфекции, травмы или заболевание печени, селезенки, почек, мочевого пузыря, желудка, кишечника, поджелудочная железа и надпочечники. Они также используются для наблюдения за судами. кровь и лимфатические узлы в области живота. Врач или педиатр может запросить компьютерную томографию, чтобы выяснить причину болей в животе, диагностировать заболевание или оценить последствия травматического повреждения.

Ultrasonido abdomen

Подготовка

Вашему ребенку будет предложено снять одежду вместе с аксессуарами, которые он носит сверху, и наденьте больничное платье, потому что пуговицы, молнии, броши или любые другие украшения или украшения могут создавать помехи в изображения.

Tomografia computada: adomen

Вашего ребенка могут попросить не есть и не пить в течение нескольких часов перед сканированием, чтобы убедиться, что ваш желудок пуст. Пост требуется, если ваш ребенок должен успокоиться или получить контрастное решение, который выделяет некоторые части тела, чтобы врачи могли видеть в более подробно конкретные области томографии.

Если ваша дочь была беременна, важно сообщить об этом технику или ваш педиатр, так как есть вероятность того, что излучение машина будет вредить развивающемуся ребенку. Во всяком случае, если томография При необходимости можно будет принять меры предосторожности для защиты ребенка.

Процедура

Продолжительность теста является переменной и может длиться всего несколько минут или до 45. Продолжительность будет зависеть от возраста ребенка и от того, необходимо ли контрастное решение и / или успокоить его. Фактическое время облучения намного меньше.

Ваш ребенок войдет в специальную комнату и будет лежать на узком столе.сканирование живота выполняется с пациентом, лежащим на спине, сторона или живот.

Если необходимо использовать контрастное решение, его можно вводить через внутривенная (IV) линия, которая проводится в руке пациента. Когда внутривенно, пациент заметит короткий укол, но
Раствор не причинит никакой боли, поскольку он входит в вашу вену. Тоже Вашему ребенку может быть дан контраст в устной форме; в таком случае вы должны Перед процедурой выпейте специальную жидкость. Некоторым детям не нравитсявкус жидкости, но можно добавить ароматизаторы, которые делают его вкусом более приятным.

Техник установит вашего ребенка в правильное положение, а затем отодвинется со стены или в соседнюю комнату, чтобы запустить машину во время просмотра ваш ребенок через окно. Техник поговорит с вашим ребенком через домофон. Вы сможете оставаться в комнате для томографии до начала теста, когда в котором вы должны пойти во внешнюю комнату вместе с техником или в
Подождите. Если вы остаетесь с техником, вам придется носить свинцовый фартук, чтобы защитить себя некоторые части тела.

Если ваш ребенок не может сидеть спокойно, чтобы он мог сделать КТ, Нечто очень аспространенное у младенцев и детей младшего возраста, должны быть успокоены. Успокоительные они вводятся внутривенно и помогают детям оставаться спокойными и удобными во время процедуры.

Как только начинается тест, стол перемещается через центральное отверстие машина. Детей старшего возраста просят задержать дыхание и оставаться Задержитесь на несколько секунд, чтобы избежать размытия изображений.

Что ожидать

Ваш ребенок не заметит никаких ощущений на теле во время КТ вычисляется, хотя вы можете услышать гул и металлический шум, пока машина работает. Комната КТ может быть немного холодной из-за кондиционер, который используется для поддержания оборудования в хорошем состоянии. Для некоторых Детям неудобно долго стоять на месте.

После завершения сканирования вашему ребенку придется подождать несколько минут, чтобы что техник может проверить качество изображений. Если бы они были размыты, это было бы  Необходимо повторить некоторые части томографии. Если ваш ребенок успокоился, они должны
подождите, пока не прекратится действие лекарства.

Получение результатов

КТ изображения будут исследованы рентгенологом (особенно врачом). обучен читать и  интерпретировать рентгенологические изображения). Радиолог вышлет отчет педиатр вашего ребенка, который обсудит с вами результаты и объяснит что они имеют в виду.

Результаты обычно готовы через 1 или 2 дня. Если томография выполняется в неотложная  медицинская помощь, результат будет получен гораздо раньше. В большинстве случаев, результаты не могут быть доставлены непосредственно пациенту или семье в время тестирования.

Риски

КТ обычно очень безопасны, хотя требуют больше излучение, чем обычные рентгенограммы. Любое воздействие радиации влечет за собой определенные риски для организма, но количество радиации используется в томографии это не считается опасным. Важно знать, что рентгенолог будет  использовать минимальное количество радиации, необходимое для получения наилучших  результатов.

Если бы ваша дочь была беременна, существует риск причинения вреда нерожденному ребенку.
развития; Таким образом, необходимо принять необходимые меры предосторожности для защитить ребенка.

Контрастные решения обычно безопасны и имеют очень низкую вероятность вызывая аллергические реакции. Они могут содержать йод, и поэтому может вызвать проблемы у детей с аллергией на йод или моллюсков или другие заболевания. Обязательно сообщите педиатру вашего ребенка о любых аллергиях на лекарства, красители или пищу, которую вы можете иметь. Некоторые из пациенты, которые могут иметь аллергическую реакцию на контрастное решение
перед проведением теста следует принимать лекарства с антигистаминными или стероидными препаратами этот риск.

Если вашему ребенку нужно успокоить, риск замедления значительно снижается дыхания в результате седативного лечения. Если возникнет какая-либо проблема С помощью седации персонал, выполняющий компьютерную томографию, будет готов ее контролировать.

Помогите своему ребенку

Вы можете помочь своему ребенку подготовиться к компьютерной томографии, объяснив Что такое тест в простых словах перед процедурой. Могу описать тебя комнату и оборудование, которое будет использоваться, и успокойте его, объяснив, что вы будете очень близко. Если ваш ребенок старше, обязательно объясните важность лежите на месте, чтобы сканирование могло быть выполнено быстро и без необходимости повторять некуда.

Если у вас есть какие-либо вопросы

Если у вас есть вопросы о том, зачем вам нужно сделать КТ брюшной полости Ваш ребенок,  поговорите со своим педиатром.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *