Медицина

История Одри Нетери, девушки с редким заболеванием, которая прославилась благодаря гифке в социальных сетях

В социальных сетях ее назвали самой милой девушкой. Девушка с наибольшим отношением.

Это 7-летняя Одри Нетери, которая покорила тысячи пользователей видео, в котором поет: красивая (ты не знаешь, что ты красивая) из английской группы One Direction .

переводя песню, девушка из Кентукки, США, убирает волосы с его лица и поворачивает голову с вызывающим видом к камере .

  • Истории сирийских детей, которые стали вирусными

Понедельник караоке был просмотрен на YouTube более 740 000 раз, и в результате ее вызывающего жеста стала вирусной .

Девушка стала успешной.

И этот успех сделал гораздо больше, чем превратил ее в еще одно явление в социальных сетях.

Потому что у нее редкая болезнь , о котором вы помогаете создавать осведомленность .

Неизвестные причины

Одри родилась преждевременно, после восьми месяцев беременности, с расщелиной неба и шумом в сердце.

Врачи заметили, что у него также был низкий уровень крови, поэтому ему сделали переливание крови.

Но в возрасте двух месяцев Его красные кровяные клетки все еще были дефицитными .

Тогда ему был поставлен диагноз Алмазная анемия типа Блэкфан (DBA), которая он предотвращает образование костного мозга эритроцитами, и поэтому ваш организм постоянно подвергается риску нехватки кислорода .

  • Как железная рыба может сделать вас сильнее

Эта болезнь обязана своим именем врачам Луису К. Даймонду и Кеннету Д. Блэкфану , которые первыми задокументируйте это в 1930-х годах.

У пациентов с ДБА наблюдаются такие симптомы, как бледность, усталость, раздражительность и учащенное сердцебиение.

Но нехватка кислорода — самое серьезное последствие. Чтобы исправить это, Одри получила более 20 переливаний за свои короткие семь лет и получает лечение стероидами, которые вредят ее росту.

Эта анемия опасна для жизни.

«Включите радио»

Но маленькая » счастливая и энергичная девушка «, сказал ее отец Скотт Нехери, BBC Mundo.

«Ему всегда нравилась музыка. Каждый раз, когда мы садимся в машину, он просит, чтобы мы с мамой включили радио », — сказал Нехери. который загрузил видео Одри «Караоке в понедельник» на свою страницу YouTube.

В прошлом году отец загрузил 65 видео Одри в общей сложности, и несколько из них Как и в понедельник, посвященный караоке, они снимались в сетях.

Так было, например, с видео, в котором Одри танцует на международной конвенции зумба в Орландо, штат Флорида, США, в августе. 2015. Запись была просмотрена более 12 миллионов раз .

Все видео девушки вместе записали более 150 миллионов просмотров . Его страница в Facebook, фотобудка Одри, собрав более 1 100 000 подписчиков с момента его создания в августе 2014 года.

Публикации помогли собрать средства для Фонда по борьбе с анемией Алмазного Блэкфана . организация, занимающаяся расследованием причин, поиском лекарства от болезни и содействием донорству крови.

«Мы не получаем никаких денег, все идет в фонд», — говорит Скотт.

Поклонники Одри

Популярность Одри также заставила людей осознать существование DBA, что крайне редко. Только от 700 до 1000 человек страдают от этого во всем мире .

«Люди во всем мире комментируют их. Мы не ожидали, что это станет таким большим», — говорит Скотт. «Когда мы выходим, люди узнают нас, и большую часть времени это здорово, Одри не чувствует себя неловко ».

В сетях они получили отрицательные комментарии, но «очень мало Скотт говорит. «Некоторые говорят мне, что я делаю видео Одри по эгоистичным причинам, потому что я хочу сделать ее знаменитой».

Но отец говорит, что он пытается оставаться уверенным, чтобы объяснить, что девушка борется за свою жизнь и что иногда другие пользователи защищают девушку, прежде чем он ответит.

» У Одри есть поклонники «, — смеется она.

Описание Одри

В семь лет девочке знать о ее болезни . «Иногда ему становится немного грустно от переливания крови. Но его мама и я говорим ему, что они важны и что мы должны оставаться на плаву », — говорит его отец.

Скотт и его мать пытаются заставить Одри выразить свои чувства, отвлечься, поговорить с ней о вещах хорошо, вместе смотрят фильмы, заняты умом девушки.

Итак, большую часть времени Одри счастлива и очень мила, говорит Скотт. Она ходит в школу, где берет с собой Хорошие оценки, она играет вдали от дома со своими друзьями, ей нравятся ее куклы, ее чучела, животные .

Популярность не сокрушает ее, Скотт говорит: «Она видела GIF ее видео. Мы показали ему, и он подумал, что это было здорово «.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *