Медицина

Волчанка

Это было трудное утро для Шантель. Его руки были так крепко, что он едва успел отметьте комбинацию вашего гардероба. Тогда я не мог пошевелить пальцами с легкостью, необходимой для хорошей игры на кларнете. Это было так, как если бы я начал практиковать со своим духовым оркестром в начале лета, руки и его ноги начали бы болеть по утрам. Был также постоянно уставшая и сколько бы она ни спала, она все еще была сонной и боль по всему телу.

Шантель объяснила своему врачу, что у нее болят руки и раны. ноги и я устал все время. Доктор прислал ему анализ крови и через несколько дней он позвонил ей и сказал, что может волчанка.

Что такое волчанка?

Волчанка — это заболевание иммунной системы, которое поражает приблизительно 1,5 миллиона американцев; почти 90% людей с диагнозом волчанка они женские. Обычно работает иммунная система человека создание иммунных клеток и антител , некоторые вещества специальные, которые борются с микробами и бороться с инфекцией.

Но когда у человека волчанка, иммунная система выходит из-под контроля и становится не в состоянии различить некоторые из нормальных и здоровых клеток организм и микробы, которые вызывают инфекции. Следовательно, система иммунная система реагирует, создавая аутоантитела , которые атакуют клетки нормальное тело.

Существует три типа волчанки:

1. Системная красная волчанка

Также известен своими инициалами (LES), это тип волчанки, к которому он относится большинство людей, когда они говорят об этой болезни. Получил ваш имя в 19 веке, когда французский врач думал, что лицевая сыпь, похожая на некоторых больных волчанкой клев или царапина волка (так как в переводе с латинского «волчанка» означает волчий и «эритематозный», рыжий).

СКВ — самый серьезный тип волчанки из всех. Как и Шантель, примерно 15% пострадавших от этой болезни начинают чувствовать себя плохо во время подростковый возраст. СКВ может повлиять на кожу, суставы и сухожилия. А ТАКЖЕ Это также может повлиять на другие органы, такие как мозг, сердце, легкие и почки.

2. Красная волчанка (или кожа)

Этот тип волчанки является кожным заболеванием, которое вызывает сыпь на лицо, шея, кожа головы и уши. Есть два типа кожной волчанки:

  • дискоидная красная волчанка (LED) , которая может привести к образованию рубцов; и
  • подострая кожная красная волчанка (LECS) , которая не вызывает
    шрамы.

Дискоидная волчанка — гораздо более редкая форма волчанки, чем SLE, хотя около 10% людей с дискоидной волчанкой в ​​конечном итоге развивают мягкая форма скв. Дискоидная волчанка не влияет на другие органы тела так же, как LES.

3. Лекарственная (или ятрогенная) волчанка

Этот тип волчанки вызван реакцией на определенные виды наркотиков. Например, некоторые виды противосудорожных препаратов и лекарства от прыщей могут вызвать этот тип волчанки в некоторые подростки. Это похоже на СКВ по своему воздействию на организм, но, в Когда человек прекращает принимать лекарства, симптомы обычно исчезают.

В чем причина волчанки?

Никто действительно не знает, что вызывает волчанку. Следователи верят что некоторые люди более склонны его развивать, чем другие это нельзя контролировать, например, следующее:

  • пол: женщин намного больше, чем мужчин, чем они развивают эту болезнь; на каждого мужчину, заболевшего этой болезнью, приходится 9 женщин что развивать его.
  • концентрация эстрогена: этот женский гормон Это может быть важным фактором в развитии волчанки; почти все женщины которые развивают это в плодородном возрасте.
  • раса или этническая принадлежность: волчанка встречается чаще часто у женщин  африканского, азиатского, латиноамериканского или индийско-американского происхождения
    чем неиспаноязычные белые женщины.
  • семейная история болезни (генетика):  около 10% людей, страдающих волчанкой, имеют родственников для этой болезни.
  • экстремальный стресс или серьезная инфекция:  если у человека есть генетическая тенденция к развитию волчанки, факт от того, чтобы подвергнуться чрезвычайному напряжению или получить серьезную инфекцию

Это может быть причиной болезни. генетическая информация, необходимая для его развития. Что-то да Исследователи знают, что волчанка не является заразной болезнью. Никто не может «ударить» ни один из трех типов волчанки. И хотя он участвует в волчанке иммунная система не такая же, как другие заболевания, где она также эта система участвует, как СПИД.

Симптомы волчанки и способ ее диагностики

Волчанка может быть трудно диагностировать, потому что ее симптомы варьируются от одного человека к другому и может напоминать таковые от других болезней. Например, люди, которые развивают эту болезнь, как Chantelle, могут чувствовать себя слабыми и усталый. У вас могут быть мышечные боли, потеря аппетита, лимфатические узлы Воспаление и выпадение волос. Иногда у нее боль в животе, тошнота, диарея и рвота.

Если врач подозревает, что у вашего пациента может быть волчанка, Вас могут спросить об определенных анализах крови и, скорее всего, это направить вас к ревматологу . ревматологов
это врачи, которые имеют специальную подготовку для диагностики и лечения аутоиммунные заболевания, такие как волчанка.

Поскольку признаки и симптомы СКВ могут быть самыми разными, ревматолог рассмотрит следующие 11 специфических признаков:

  1. скуловая сыпь: сыпь на носу и щеки бабочки.
  2. дискоидное извержение. это извержение состоит из областей округлые, красные и чешуйчатые, которые могут появиться на лице, руках, коже кожа головы и / или уши.
  3. светочувствительность относится к чрезвычайной чувствительности к ультрафиолетовые лучи, такие как солнечные лучи или флуоресцентные лампы. Большинство людей с волчанкой светочувствительны и считают, что солнце делает их хуже болезнь.
  4. раны или язвы на носу и / или во рту: обычно не болят, и многие люди с СКВ даже не знают, что они есть.
  5. артрит: боль в суставах, особенно в суставах руки и ноги. В отличие от типа артрита, который иногда развивается у людей старше, это не артрит, который повреждает кости. большинство
    люди с СКВ имеют некоторую степень артрита.
  6. серозит: накопление жидкости в мембранах, которые они покрывают сердце, легкие или живот.
  7. проблемы с почками: могут быть легкими или серьезными. Большинство людей с СКВ в конечном итоге развиваются проблемы с почками, но только вокруг половина из них будет иметь постоянное повреждение почек.
  8. неврологические проблемы: проблемы, связанные с мозг и нервная система, как судороги.
  9. проблемы с кровью: на CBC, SLE может ассоциировать со снижением количества эритроцитов (анемии), эритроцитов белые или тромбоциты.
  10. проблемы с иммунной системой: анализы крови Они могут указывать на то, что иммунная система не работает должным образом.
  11. Тест на АНА положительный: определение крови показывает наличие антител  пределенного типа: ANAs (или антител антиядерного). Приблизительно 95% людей с СКВ имеют положительный результат тест.

Любой, у кого четыре или более симптомов или предыдущие признаки очень вероятно страдают СКВ. Тем не мение, у большинства пациентов нет всех из них.

Лечение волчанки

Тип лечения, которое получает пациент, обычно зависит от тяжести волчанка и какие системы организма подвержены этому заболеванию. Почти все люди с СКВ принимают те или иные лекарства, которые помогают контролировать это. Пациенты, которые испытывают боли в суставах, обычно принимают парацетамол
(продается под торговой маркой Tylenol) или ибупрофен (продается под
торговые марки, такие как Advil или Motrin), чтобы облегчить боль.

Другие пациенты принимают противомалярийные препараты (которые были сделаны для предотвращения волчанка). Эти лекарства часто помогают лечить кожные высыпания и боль в суставах.

Некоторые ревматологи назначают противовоспалительные стероиды, некоторые лекарства которые помогают бороться с усталостью и лихорадкой, что многие люди с ИХ. Для тех, чья волчанка влияет на важные органы тела, Им также могут быть назначены другие  иммунодепрессанты. Эти препараты не дают иммунной системе продолжать вырабатывать аутоантитела, которые нападают на здоровые клетки в самом теле. Во всяком случае, это о очень сильные лекарства, которые могут иметь значительные побочные эффекты. Для Поэтому они будут использоваться только тогда, когда это действительно необходимо.

Жизнь с волчанкой

Помимо приема лекарств, важная часть наиболее вероятна лечения волчанки предполагает внесение изменений в образ жизни. Управленческая часть волчанка контролировать симптомы и предотвращать кризисы, а также называемые «вспышки», «атаки» или «эпизоды». Кризис — это период время, когда симптомы болезни ухудшаются. Во время вспышки волчанки, пациент чувствует себя намного более уставшим и больным, и у него повышается температура и больше боли, чем обычно. Вспышки могут также нанести вред важные органы тела.

Для многих людей, страдающих волчанкой, факт уделения внимания определенным связанные со здоровьем привычки могут помочь предотвратить их реактивацию симптомы. Это очень помогает получить достаточный отдых, а также избежать слишком занят или стресс. Здоровое питание и  упражнения Регулярно они также могут помочь избежать кризисов.

Люди с волчанкой могут научиться жить со своей болезнью, сводя к минимуму воздействие что у тебя есть в жизни. У некоторых подростков с волчанкой есть команда профессионалов специализируется на проблемах с почками), медсестра и социальный работник. Базарная палатка
что волчанка может сильно отличаться у разных пациентов, эти команды создают специальные программы лечения, основанные на конкретных потребностях каждого пациента.

Когда дело доходит до сохранения здоровья, иногда вещи, которые люди с волчанкой нет могут сделать так же важно, как и то, что вы можете сделать. Ревматологи рекомендуют людям с волчанкой не проводить время на солнце, если вы не носите много солнцезащитного крема и защитной одежды, потому что УФ-лучи могут вызвать вспышку волчанки.

Поведение курения, употребления алкоголя и употребления наркотиков полностью противопоказан подростку с волчанкой. Алкоголь может изменить концентрацию определенных лекарств, опасная ситуация для человек с волчанкой Получение татуировки или «пирсинг» также означает значительный риск из-за увеличения шансов на развитие инфекции людей с волчанкой. Некоторые лекарства назначают врачи для лечения волчанки угнетают реакцию иммунной системы и не позволяют организм борется с инфекцией, как и должно быть.

Врачи также рекомендуют девушкам с волчанкой не принимайте эстрогенсодержащие оральные контрацептивы, особенно те, которые содержат высокие дозы этого гормона. Исследователи считают, что количество Избыток эстрогена может ухудшить симптомы волчанки. Во всяком случае, некоторые девочки с волчанкой могут принять это безопасно контрацептивы, содержащие сниженные дозы эстрогенов. Доктора они могут посылать анализы крови, чтобы выяснить, какие противозачаточные средства это безопаснее у каждого пациента.

С правильным лечением и обращением внимания на привычки связанные со здоровьем,  большинство подростков с волчанкой могут продолжайте ходить в свой учебный центр, наслаждайтесь многими мероприятиями, занимайтесь спортом и выйти с друзьями.

Если у вас есть друг или одноклассник с волчанкой, спросите его как вы можете помочь и предложить свою поддержку. Например, если вы найдете плохо, и он должен пропустить класс, и вы держите его в курсе школьного содержания, Принесите ему заметки и / или домашнее задание, вы окажете большую помощь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *