Спортивные гуру

Ссылка на «спортивного гуру» Альберто Салазара с допингом

Альберто Салазар, один из самых известных в мире тренеров спортсменов, находится в центре дела о допинге, согласно исследованию Телевидение Би-би-си Panorama.

Американец-кубинец — легенда спорта, выигравший Нью-Йоркский марафон три года подряд (1980-82) и ставший одним из них. из самых успешных тренеров на планете.

Такие спортсмены, как олимпийский призер Мох Фарах, являются его учениками.

Салазар руководит престижным учебным центром Nike Oregon Project (NOP), расположенным в Портленде. , Штат Орегон, на северо-западе США.

Обвинения включают участие в предполагаемом допинге бегуна на длинные дистанции США Галена Раппа в 2002 году, когда ему было 16 лет, у которого были предполагаемые доказательства. с высоким уровнем тестостерона.

Запас этого гормона у спортсменов запрещен, поскольку он действует как анаболический стероид.

Салазар и Рупп опровергают эти утверждения.

Нет никаких признаков того, что Фара совершила некоторая нерегулярность.

Обвинения

Обвинения, выдвинутые бывшими спортсменами и бывшими сотрудниками Салазара, были сделаны в программе BBC, которая транслировалась в эту среду .

Согласно тому, что некоторые респонденты рассказали Panorama, среди методов, используемых тренером, — поставка запрещенных стероидов и неэтичная практика.

Философия Салазара предусматривает интенсивное обучение и использование самых инновационных научных методов.

Би-би-си узнала, что в ходе расследования вместе с американскими СМИ ProPublica, что По меньшей мере семь спортсменов и людей, связанных с NOP, обратились в антидопинговое агентство США (USADA), обеспокоенное этими методами.

USADA не подтвердило и не опровергло информацию о том, что оно начало расследование, и Салазар отказался дать интервью для программы.

Однако в заявлении, направленном BBC, тренер отметил, что санкционированная пищевая добавка Testoboost была неправильно описана как «лекарство от тестостерона», хотя оно не указывает, давалось ли оно Руппу или кому-либо из его учеников.

«Утверждения, сделанные его источниками, основаны на ложных предположениях и полуправде в попытке продвинуть свои личные планы», — говорит Салазар в своем заявлении.

Тестостерон

Стив Магнесс, который был вторым Салазаром в NOP в 2011 году, утверждает, что видел документ, показывающий уровень Руппа в крови, указывающий, что спортсмен принял« наркотический тестостерон ». «.

» Когда я увидел это, я отскочил назад «, сказала Магнесс.

» Тестостерон явно запрещен … все это знали «, добавил он.

Один из спортсменов, который работал в Орегонском проекте в течение нескольких лет и попросил остаться анонимным, отметил, что бывший ученый в организации призвал его обратиться к тестостерону и лекарствам для щитовидной железы, потому что «это то, что делает Альберто».

«Я разговаривал с кем-то, кто знает спорт. Они начали называть его — это микродоза — это незаконно. Это умный способ обмануть, просто вводить небольшие дозы тестостерона, чтобы держать вас на законном пределе».

Фара, со своей стороны, сказала Би-би-си: «Я не принимала никаких запрещенных веществ, и Альберто никогда не предлагал мне принимать запрещенные вещества.

» Из моего опыта Альберто и проект «Орегон» всегда следовали правила WADA (Всемирное антидопинговое агентство), и в случае возникновения каких-либо вопросов обращайтесь за советом к Usada, чтобы убедиться, что они правильно интерпретируют правила WADA. «

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *