Спортивные гуру

Как Эбола выветрилась в глазу исцеленного пациента

Цвет ее голубых глаз изменился на зеленый. Он начал чувствовать боль и помутнение зрения. Через два месяца после того, как американский врач выздоровел от лихорадки Эбола, они обнаружили, что у него вирус на одном глазу.

43-летний Ян Крозье заразился этой болезнью, работая в больнице в Сьерра-Леоне, и выздоровел от тяжелой инфекции, требующей интенсивной терапии.

Пациенты с лихорадкой Эбола, как правило, объявляются свободными от болезней после того, как анализы показывают, что вирус не присутствует в крови. В то время считается, что вирус больше не может передаваться другим людям.

Но после того, как ей дали Альта почувствовала зуд в глазах и начала терять зрение.

Тесты показали, что вирус Эбола был жив в жидкости в ее левом глазу.

Врачи указали, что у него широко распространено воспаление, которое может привести к слепоте.

После трех месяцев лечения стероидами и противовирусными препаратами его зрение начало улучшаться.

Эксперты считают, что устойчивость вируса в глазах обусловлена ​​способностью этого органа переносить определенные патогенные микроорганизмы после его проникновения в его стенки.

Ученые, которые проанализировали случай, указали что инфекция в глазах американского врача не представляет опасности для публики.

Однако в Медицинском журнале Новой Англии они отмечают, что необходимы дополнительные исследования, чтобы знать, может ли вирус Эбола оставаться в других частях тела.

Запасы вируса

Некоторые эксперты предположили, что вирус может жить в определенных жидкостях организма и что определенные части тела могут действовать как отложения, где гнездится вирус.

Теперь команда, в которую входят ученые из Медицинской школы Университета Эмори в Атланте (США), где проходил лечение Крозье, указали, что вирус Эбола может противостоять глазам и причинять больший ущерб.

Врачи предполагают, что необходимы дальнейшие исследования, чтобы обнаружить присутствие вируса в других «привилегированных иммунных» сайтах, таких как центральная нервная система, яички и хрящи.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), Гвинея и Сьерра-Леоне со времени вспышки Эболы начались в декабре 2013 года. «Это замечательный случай, который демонстрирует, что вирус может оставаться жизнеспособным в жидкостях глаза еще долго после выздоровления пациента от системной инфекции», — сказал доктор Рассел Ван Гелдер , из Американской академии офтальмологии.

Врачи, работающие на местах в наиболее пострадавших странах, просят дополнительной помощи в лечении выживших, поскольку сообщается о проблемах со зрением, среди прочих трудностей.

Но специалистов по зрению мало в Сьерра-Леоне, Гвинее и Либерии.

«Если эпидемия Эболы продолжится, офтальмологи всего мира увидят случаи пациентов с увеитом (воспалением глазной мембраны). Им нужно будет распознать это состояние для его лечения», — сказал доктор Ван Гелдер.

Однако он подчеркнул, что «насколько нам известно, вирус Эбола это не передано случайным контактом. »

«Исследование не предполагает, что болезнь может передаваться через контакт со слезами пациентов, которые выздоровели от первоначальной инфекции», — подчеркнул он.

Эбола — это болезнь Он передается вирусом, который распространяется при непосредственном контакте с жидкостями организма, такими как кровь и слизистая оболочка. Это вызывает высокую температуру и внутреннее кровотечение, которое может повредить жизненно важные органы и вызвать смерть.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *