Медицина

Бронхолегочная дисплазия

Дети, которые недоношены или имеют проблемы с дыханием вскоре после рождения они подвержены риску развития бронхолегочной дисплазии, иногда называемой болезнью хроническое легкое. Хотя большинство младенцев полностью выздоравливают от бронхолегочная дисплазия и очень мало хронических проблем со здоровьем в результате бронхолегочной дисплазии может быть серьезным расстройством и требует интенсивная медицинская помощь.

Ни один ребенок не рождается с бронхолегочной дисплазией. Это заболевание, которое развивается
как следствие недоношенности и прогрессирующего воспаления легких.

Подход к бронхолегочной дисплазии

Аномальное развитие легочной ткани происходит при бронхолегочной дисплазии. Это заболевание характеризуется воспалением и образованием рубцов в легкие. Это чаще развивается у   недоношенных детей, которые рождаются с незрелые легкие.

«Бронко» относится к бронхам (трубам, через которые он достигает в легкие кислород, которым мы дышим). «Легочный» относится к крошечным мешочкам воздух (легочные альвеолы), где  происходит обмен между кислородом и диоксидом углерод. Под «дисплазией» мы подразумеваем аномальные изменения, которые происходят в структуре и организации группы ячеек. При  бронхолегочной дисплазии эти клеточные изменения влияют на бронхиолы (самые маленькие дыхательные пути) и легочных альвеол, затрудняя дыхание и вызывая проблемы в функция легких.

Наряду с астмой и муковисцидозом, бронхолегочная дисплазия является одной из самые частые хронические заболевания легких у детей. Согласно Национальный институт сердца, легких и крови (NHLBI) — Национальный институт сердца, легкие и кровь — из национальных институтов  здравоохранения (NIH) — национальные институты Здоровье, в США от 5000 до 10000 случаев бронхолегочной дисплазии каждый год. Дети с чрезвычайно низким весом при рождении (менее 1000 грамм или 2,2 фунта) имеют более высокий риск развития этого заболевания. Даже если
большинство этих детей в конечном итоге преодолевают симптомы по мере взросления Редко бронхолегочная дисплазия — в сочетании с другими осложнениями недоношенности — может быть смертельным.

Причины бронхолегочной дисплазии

Большинство случаев бронхолегочной дисплазии поражают недоношенных детей, обычно те, кто родился 34 недели или раньше и весят меньше 2000 грамм (4,5 фунта). Эти дети чаще страдают от
называется респираторный дистресс-синдром новорожденного, также называется болезнь гиалиновой мембраны как следствие повреждения ткани легкое, вызванное подключением к респиратору для значительное количество времени.

Респираторы позволяют детям, чьи легкие слишком велики, дышать незрелым дышать одному. Респираторы также обеспечивают кислород, который им нужны легкие недоношенных детей. Кислород подается через трубки, вставленной в дыхательное отверстие ребенка, и вводится под давлением, чтобы Воздух может адекватно проникать в легкие, которые являются жесткими и незрелыми. Иногда, чтобы выжить младенцы, концентрация поставляемого кислорода должно быть больше, чем воздух, которым мы обычно дышим.

Хотя вспомогательное дыхание необходимо для выживания, со временем давление в респираторе и избыток кислорода могут повредить легкие новорожденных, вызывая респираторный дистресс-синдром новорожденных. Практически у половины детей с чрезвычайно низкой массой тела развивается форма синдрома одышки у новорожденных. Если симптомы этого синдрома сохраняются, расстройство будет считаться бронхолегочной дисплазией в случае, если ребенок зависит от снабжение кислородом по истечении 36 недель или более с момента зачатия.

Бронхолегочная дисплазия также может развиться из-за других обстоятельств неблагоприятные, с которыми хрупкие легкие новорожденного не могут справиться, такие как травма, пневмония или другие инфекции. Все эти обстоятельства может вызвать воспаление и рубцевание в легочной ткани
характерна для бронхолегочной дисплазии даже у доношенных детей или, очень редко, у детей старшего возраста и детей.

Среди недоношенных детей с низким весом при рождении появляются белые самцы вероятность развития этого состояния по неизвестным причинам  Лекарство. Генетика может также играть роль в некоторых случаях дисплазии бронхолегочная.

Диагностика и лечение

Важными факторами при диагностике бронхолегочной дисплазии являются недоношенность, инфекции, зависимость от респиратора и необходимость получать кислород.

Бронхолегочная дисплазия обычно диагностируется, когда ребенку еще нужно получать кислород и проявлять симптомы респираторных заболеваний за пределами 28-дневный возраст (или когда 36 недель прошло с момента зачатия). Рентген грудной клетки может помочь поставить диагноз. Рентгеновские снимки у ребенка с синдромом неонатальной одышки легкие выглядят как стекло
в то время как у ребенка с бронхолегочной дисплазией легкие на вид губки.

В настоящее время нет медицинской помощи, которую можно вылечить немедленно. бронхолегочная дисплазия. Лечение направлено на удовлетворение потребностей кислород и  помочь пострадавшим детям дышать, чтобы они могли расти и взрослеть адекватно. Дети с  диагнозом бронхолегочная дисплазия получают интенсивное жизнеобеспечение в больнице, обычно в отделении интенсивная терапия новорожденных (NICU), пока они не могут дышать достаточно
хорошо без помощи респиратора. Некоторые дети получают высокую вентиляцию, постоянная вентиляция низкого давления, используемая для минимизации травм полученные из  спользования обычных респираторов, которые способствуют развитию бронхолегочная дисплазия. Не все больницы используют эту процедуру для лечат бронхолегочную дисплазию, но некоторые больницы с крупными ОРИТ делают это.

Дети с бронхолегочной дисплазией также лечатся различными видами лекарства, которые помогают поддерживать дыхательную функцию. К ним относятся бронходилататоры (например, альбутерол), которые помогают расширять дыхательные пути, и диуретики (такие как фуросемид), которые уменьшают накопление жидкости в легких.

В тяжелых случаях бронхолегочной дисплазии может потребоваться лечение недолговечный стероид на основе. Эти лекарства являются мощными противовоспалительными препаратами, но у них есть недостаток, связанный с серьезными побочными эффектами как в краткосрочной как долгосрочные. Врачи используют эти лекарства только после обсуждения. внимательно с  родителями своих пациентов, убедившись, что они знают как положительные эффекты препарата, такие как возможные риски.

Иногда для борьбы с инфекциями также необходимо давать антибиотики. бактериальный, потому что дети с бронхолегочной дисплазией более вероятны развития пневмонии. Часть лечения может включать введение сурфактантов (сурфактант) для ребенка, натуральные смазки, которые улучшают дыхательную функцию. Дети с респираторным дистресс-синдромом новорожденных, которые еще не диагностировали бронхолегочную дисплазию, возможно, поверхностно-активные вещества, поэтому введение природных или синтетических поверхностно-активных веществ Это может снизить вероятность развития бронхолегочной дисплазии.

Кроме того, дети с бронхолегочной дисплазией, которые достаточно больны поскольку они должны быть госпитализированы, им может потребоваться искусственное молоко гиперкалорийный через желудочный зонд, чтобы убедиться, что они принимают достаточно калорий и питательных веществ, чтобы они могли начать расти.

В наиболее тяжелых случаях бронхолегочной дисплазии пищеварительная система ребенка слишком незрелый, чтобы переваривать пищу. Этих детей надо кормить внутривенно (VI) — то, что называется TPN, или полное парентеральное питание — с сывороткой, которая содержит белки, сахара и другие питательные вещества. Это вводится через катетер, который вставляется в одну из крупных вен тела после уколоть ребенка.

Время, которое ребенок с бронхолегочной дисплазией должен проводить в отделении интенсивной терапии, варьируется, от нескольких недель до нескольких месяцев. NIH оценивает, что среднее время Число детей с диагнозом бронхолегочная дисплазия в отделении интенсивной терапии составляет 120 дней. После выписки из больницы ребенку могут потребоваться лекарства, респираторное лечение или даже введение кислорода в домашних условиях. Хотя большинство
детей больше не нужно получать кислород в конце первого года жизни, а уменьшенное количество детей с тяжелой бронхолегочной дисплазией нуждается в респираторе на несколько лет или даже на всю жизнь (хотя это очень редко).

У всех детей с бронхолегочной дисплазией постепенно наступает улучшение. Несколько улучшаться очень медленно; другие не могут полностью выздороветь, если их болезнь Легочный очень серьезен. Легкие продолжают расти в течение первых 5-7 лет жизнь, следовательно, дети с бронхолегочной дисплазией могут иметь функцию легкие слегка изменены даже в школьном возрасте, но у  большинства детей хорошо работает на этом этапе.

Многие дети с диагнозом бронхолегочная дисплазия почти полностью выздоравливают болезни и в конечном итоге имеют практически нормальную функцию легких, но это занимает время. Травмированная и закаленная ткань легкого всегда будет иметь несколько плохая дыхательная функция. Во всяком случае, когда они становятся старше, они сформируется новая здоровая легочная ткань, которая в конечном итоге займет большую часть дыхательная функция, ранее выполняемая поврежденной тканью легкого.

Осложнения бронхолегочной дисплазии

После преодоления наиболее критических фаз бронхолегочной дисплазии у некоторых детей у них есть продолжения. Эти дети чаще болеют респираторными инфекциями. такие как грипп, респираторно-синцитиальный вирус (RSV) и пневмония. И когда они заболевают, они заболевают чаще, чем большинство детей.

Еще одним респираторным осложнением бронхолегочной дисплазии является чрезмерное  накопление жидкости в легких, известный как отек легких, что делает его еще сложнее прохождение воздуха через дыхательные пути.

Иногда у детей с бронхолегочной дисплазией в анамнезе осложнения в системе кровообращения, такие как легочная гипертензия, при которой легочные артерии — которые несут кровь от сердца к легким — узкий, вызывающий повышение артериального давления. Во всяком случае, это Это позднее и относительно редкое осложнение бронхолегочной дисплазии.

Среди эффектов лекарств, которые могут потребоваться для лечения бронхолегочная дисплазия, отмечают обезвоживание и низкий уровень натрия, который может вызвать мочегонные средства. Кроме того, длительное лечение с фуросемидом может вызвать камни в почках, проблемы со слухом и низкий уровень калий и кальций.

Дети с бронхолегочной дисплазией имеют тенденцию расти медленнее, чем другие Дети с трудом набирают вес и, как правило, худеют, когда болеют. Недоношенные дети с бронхолегочной дисплазией также имеют более высокую заболеваемость церебральный паралич.

В целом, однако, риск серьезных постоянных осложнений от бронхолегочная дисплазия довольно низкая.

Забота, в которой нуждается ваш ребенок

Родители играют важную роль в уходе за ребенком с бронхолегочной дисплазией. Важная мера предосторожности, которую вы должны предпринять, заключается в том, чтобы уменьшить Сын для респираторных инфекций. Ограничить посещения тех, кто больны, и если вашему ребенку  приходится ходить в детский сад, выберите центр, который маленький, где вы будете меньше подвержены инфекционным агентам. Убедившись, что Ваш ребенок придерживается графика плановой вакцинации. И не выставляйте свои Сыну курить табак, особенно дома, так как он является раздражителем дыхательных путей.

Если вашему ребенку нужен кислород в домашних условиях, команда профессионалов

Перенос вашего дела научит вас, как вставлять трубку и как измерять уровень кислорода. Детям с астматическими симптомами могут понадобиться бронходилататоры для облегчить приступы астмы. Вы можете дать своему ребенку эти лекарства с ингалятор или небулайзер, который распыляет лекарство так, чтобы ребенок мог вдохните.

Поскольку дети с бронхолегочной дисплазией иногда испытывают трудности расти из-за проблем с дыханием, возможно, вам придется кормить Ваш ребенок с гиперкалорийным искусственным молоком. Иногда дети с дисплазией бронхолегочные больные, которым трудно набрать вес, должны продолжать кормление с желудочной трубкой в ​​домашних условиях после выхода из отделения интенсивной терапии. Искусственное молоко можно вводить исключительно или в дополнение к грудному вскармливанию.

Когда звонить педиатру

Когда ваш ребенок приходит домой после выписки, вы должны быть оповещение в случае, если у ребенка появляются какие-либо симптомы трудности или пламени неотложная бронхолегочная дисплазия (то есть вы должны знать, как идентифицировать эти обстоятельства, при которых ваш ребенок страдает от серьезных проблем с дыханием).

Признаки того, что ребенку может потребоваться немедленная медицинская помощь, включают:

  • дышит быстрее, чем обычно
  • перенапряжение при дыхании:
    • сильно кишит, когда дышит
    • при дыхании кожа между ребрами выступает внутрь
  • крайняя и возрастающая усталость или сонливость из-за перенапряжения дыхательных путей
  • кашляю больше, чем обычно
  • ахает или издает хриплый звук
  • свистит или издает хрипящий звук при дыхании
  • бледный, пурпурный или голубоватый цвет кожи, который может начаться вокруг губы или ногти белые
  • трудности с питанием, чрезмерная рвота и / или рвота во время кормления

Если у вашего ребенка развивается какой-либо из этих симптомов, немедленно обратитесь к  педиатру или обратитесь за неотложной медицинской помощью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *