Медицина

Молочница. Оральная дрожжевая инфекция

Что такое дрозд?

Молочница — очень распространенная грибковая инфекция у детей. Эта инфекция вызывает раздражение во рту и вокруг ребенка.

Каковы признаки и симптомы молочницы?

Молочница (состояние, также известное как оральная дрожжевая инфекция ) Это может повлиять на любого, но чаще встречается у детей младшего возраста. 6 месяцев и старше.

У ребенка с молочницей по краям рта будет треснута кожа или беловатые пятна на губах, языке или внутри щек, с внешностью, похожей на внешность творога, но без возможности очистки.

Некоторые дети не могут хорошо питаться или чувствовать себя некомфортно сосать, потому что их рты раздражены, но многие из них не будут чувствовать ни боли, ни дискомфорта.

В чем причина молочницы?

Молочница возникает из-за размножения дрожжей (тип грибка) позвоните Candida Albicans .

У большинства людей (включая младенцев) грибок Кандида  во рту и пищеварительном тракте, что считается нормальным, если оно не растет чрезмерно. В общем, здоровая иммунная система и некоторые «хорошие» бактерии контролируют количество этого гриба в нашем организме.

Однако, если иммунная система ослаблена или лечение, как химиотерапия) или не полностью развит (как у детей), Candida  Это может перерасти в пищеварительном тракте и привести к инфекции. Распространение грибка Candida также может вызывать дерматит пеленочные и вагинальные инфекции грибами. Дети могут заразиться молочницей и опрелости в то же время.

Распространение Candida (или кандидоз) также может происходят после того, как ребенок получил антибиотики лечить бактериальную инфекцию, потому что антибиотики могут убить «хорошие» бактерии, которые препятствуют дальнейшему росту грибка Candida . Молочница также может возникнуть после приема любых лекарств на стероидах.

Как лечится молочница?

Обратитесь к врачу, если считаете, что у вашего ребенка может быть молочница. Несколько случаи этого состояния исчезают без лечения в течение периода неделю или две, но врач вашего ребенка может назначить противогрибковый раствор для применения во рту ребенка. Это лекарство обычно применяется несколько раз в день, «окрашивая» интерьер рта и языка с помощью аппликатора, снабженного губкой.

В зависимости от того, сколько лет вашему ребенку, врач может Я предложил добавить в рацион ребенка йогурт с лактобациллами. Lactobacillus — это тип «хороших» бактерий, которые могут помочь убить грибки.изо рта вашего ребенка.

Если ваш ребенок постоянно заключает контракт с Muguet, особенно если он старше 9 лет месяцев и продолжает получать эту инфекцию, обратитесь к врачу, потому что это может быть показателем того, что у вашего ребенка есть еще одна проблема со здоровьем.

Можно ли предотвратить молочницу?

Молочница часто встречается у детей, но вы можете предотвратить это:

  • Если ваш ребенок находится на искусственном вскармливании или использует соску, вам следует почистить дотошно соски или пустышки и пустышки в горячей воде или в стиральной машине блюд после каждого использования. Таким образом, если бы был гриб в соске или соске из бутылочки или соски, ваш ребенок не будет Это заразит снова. Храните готовое молоко и бутылки в холодильнике. предотвратить рост грибов.
  • Если вы кормите ребенка грудью, соски у вас красные, и вы чувствуете их болит, может быть, у вас есть грибковая инфекция на сосках, и вы могли бы постоянно общайтесь между вами и вашим ребенком. Проконсультируйтесь с врачом, кто может порекомендовать вам спользовать грибную мазь на сосках пока ваш ребенок будет лечиться фунгицидным раствором. Чтобы предотвратить опрелости, часто меняйте подгузники.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *