Медицина

Анализ крови: поглощение смолы T3 (T3RU)

Что такое

Поглощение смолы T3 (также называемое «поглощение T3» или «T3RU») как часть оценки функции щитовидной железы.

Щитовидная железа — это железа в шее, которая вырабатывает гормоны которые помогают егулировать многие процессы в организме, в том числе рост, баланс энергии, температуры тела и частоты сердечных сокращений.

Функция щитовидной железы включает взаимодействие многих гормонов, в том числе трийодтиронин (Т3) и тироксин (Т4). Оба гормона присутствуют двумя способами. в крови: наиболее распространенные формы связаны с транспортером белка называется «тироксинсвязывающий глобулин» (ТБГ), который помогает транспортировать гормоны через тело. Менее распространенная форма циркулирует свободно (без прилипания). Только свободные формы (без T4 и T3) могут влиять на функции организма.

Поглощение смолы T3 используется врачами для оценки количества TBG в крови и сколько T4 и T3 находятся в свободной форме и, следовательно, активны для организма.

Если в крови слишком много TBG, это повлияет на общее значение T3 и T4, что может затруднить определение врачом проблемы со щитовидной железой или нет, не зная результатов поглощения смолы Т3.

Почему это делается

Ваш врач может запросить поглощение смолы T3 при появлении симптомов ребенка или предыдущие анализы крови предполагают возможность дисфункции щитовидная железа. При выполнении в сочетании с другими тестами щитовидной железы — такими как уровни крови от T3, T4 и тиреотропного гормона (ТТГ) — может помочь в диагностике гипертиреоза (когда щитовидная железа вырабатывает слишком много количество гормонов щитовидной железы) и гипотиреоз (когда железа производит низкий гормон).

Подготовка

Для выполнения T3RU подготовка не требуется. Без Тем не менее, некоторые лекарства, в том числе противосудорожные препараты, стероиды и противозачаточные таблетки могут повлиять на  результаты; Таким образом, Важно сообщить врачу, принимает ли ваш ребенок какие-либо  лекарства.

В день анализа вашему ребенку рекомендуется носить рубашку с короткими рукавами. облегчить задачу персонала, отвечающего за сбор крови.

Процедура

В общем, профессионал будет брать кровь из вены. В случае младенцев, можно получить кровь с небольшим проколом в пятке с помощью маленькой иглы (ланцет). Если кровь взята из вены, поверхность очищается кожу с антисептиком и накладывают резинку (турникет) вокруг рука, чтобы оказать давление и заставить вены заполняться кровью. Затем, игла вводится в вену (обычно делается в локте на  внутренняя часть руки, или на тыльной стороне кисти) и кровь берется
он собирается во флакон или шприц.

После процедуры резинка удаляется. Однажды кровь, игла удаляется и область покрыта ватой или повязкой, чтобы остановить кровотечение Взятие крови для анализа занимает всего несколько минут.

análisis de sangre

 

Чего ожидать

Любой из методов сбора крови (в области пятки или вены) Это вызывает временный дискомфорт и ощущается легкое жжение. После извлечения Возможно, появится небольшой синяк, который  исчезнет более или менее через день.

Получение результатов

Результаты поглощения смолы T3 обычно получают за 1 или 2 дня.

Риски

Анализ T3RU считается безопасной процедурой. Тем не менее, как что при многих других анализах могут возникнуть некоторые проблемы, такие как следующие, при взятии крови:

  • обморок или головокружение
  • кровоподтеки (скопление крови под кожей, вызывающее синяк или навалом)
  • боль от проколов, чтобы найти вену

análisis de sangre, talón

Помогите своему ребенку

Кровопролития относительно безболезненны. Тем не менее, много детей они боятся игл. Если вы объясните процедуру словами, которые ваш ребенок может понять, Это поможет ослабить ваши страхи.

Позвольте вашему ребенку задать профессионалу все вопросы, которые у него могут быть. Скажите ему, чтобы он расслабился и не двигался во время процедуры, так как если вы затянете мышцы или движения, удаление будет более сложным и более болезненным. Тоже Может помочь то, что ваш ребенок не смотрит, когда уколол иглу.

Если у вас есть какие-либо вопросы

Если у вас есть вопросы по поводу анализа поглощения смолы T3, обратитесь к медицинский.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *