Медицина

Когда я начну развиваться?

Многие молодые мужчины и женщины обеспокоены тем, когда он начнет развиваться. ее тело. Мужчины задаются вопросом, сколько времени пройдет, прежде чем его голос станет ниже, когда им нужно будет побриться или когда их пенис вырастет. Девочки хотят знать, когда их грудь разовьется и когда его первый период. И девочки, и мальчики могут быть обеспокоены тем, что
друг или младший брат будут развиваться в первую очередь, потому что они думают, что у них есть
проблема.

Реальность показывает, что физическое развитие начинается в разное время и прогрессирует
по разным ставкам для каждого человека. Так что это абсолютно нормально для начала
развития, которое идет рука об руку с половым созреванием,
варьироваться от человека к человеку.

Первое физическое изменение, которое испытывают девочки, — это развитие грудь, которая появляется между 10 и 11 годами в целом. Однако, возможно, это изменение появляется в раннем возрасте 8 лет или только в 13 лет, что составляет нормальный диапазон. Первый менструальный период обычно происходит примерно через 2 года после начала развития  грудь.

Мужчины начинают развиваться в возрасте 10 или 11 лет, но некоторые начинают развиваться в 9 лет, а другие только в 15 лет. Девочки и мальчики которые начинают развиваться до или после этого возраста, безусловно, внутри нормального диапазона, но они должны проконсультироваться с врачом, чтобы убедиться, что он не существует нет проблем.

Для девочек и мальчиков все изменения что происходит от вступления в половую зрелость не завершается до нескольких лет спустя, и между одним человеком и другим существует большая разница. Так два мальчики или две девочки одного возраста с нормальным развитием обязательно будут отличаться достаточно друг другу. Вполне возможно, что один из них кажется более крупным и зрелым физически, чем другие. Но тот, кто вступил в половую зрелость позже, достигнет уровень отдыха.

Что я могу сделать, чтобы ускорить разработку?

Вы ничего не можете сделать, чтобы ваше тело развивалось быстрее. Конечно, Вы должны питательно питаться, заниматься спортом и спать по мере необходимости. Но ни специальные диеты, ни пищевые добавки, ни кремы не ускорят наступление половой зрелости.

Однако разработка может быть затруднена для некоторых нездоровых предметов. Стероиды, как те, которые используются бодибилдерами, может вызвать проблемы роста, может уменьшить яички (и вызвать развитие груди) у мужчин и сокращение груди, прерывая цикл менструальные и вызывают чрезмерный рост волос у девочек. (Стероиды У них также есть способность вызывать другие  серьезные проблемы со здоровьем.) девочки у кого расстройства пищевого поведения или те, кто занимается навязчиво, рискуют задержать свое развитие и навредить своему здоровью. Есть и другие заболевания, которые также могут задержать половое созревание и развитие.

Если вы девушка 13 лет или старше, или мальчик 15 лет или больше, и у вас не было все еще нет признаков половой зрелости (или если вы моложе, но вы обеспокоен), поговорите со своим врачом. В большинстве случаев проблем нет, но это должен определить врач. В случае, если есть проблема, почти Всегда есть лечение, которое поможет вам развиваться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *