Здоровье

Странная болезнь, которая затронула Бен Ладена и Кеннеди

Когда Хилари Ричардсон было 10 лет, еженедельные прогулки с отцом, чтобы приносить домой мешки с порошкообразными свиными железами, давали ей новый импульс. жизнь.

Это был 1955 год в Канаде, и это было единственное лечение, доступное для болезни Аддисона. Десятью годами ранее это условие убило бы его.

Его задачей было положить драгоценный порошок в капсулы, которые он хранил в холодильнике.

Болезнь Аддисона поражает одну из каждые 15 000 человек и вызвано недостатком стероидных гормонов в организме. Как правило, они вырабатываются надпочечниками.

Это состояние обычно вызывается собственной иммунной системой организма, влияющей на надпочечники, но рак и туберкулез также могут вызывать это состояние.

Воздействие на организм может быть значительным. Стероид под названием кортизол — или гидрокортизон — играет роль в контроле количества воды в организме, а также помогает бороться с воспалением. Другой, альдостерон, регулирует уровень соли и воды и кровяное давление.

Без правильно функционирующих надпочечников организм не может переносить стрессовые ситуации, такие как операция, травма или серьезные инфекции.

Темные шрамы

Кэрол Маккей была диагностирована болезнь Аддисона три года назад. Она поняла, что царапины превратились в коричневые шрамы вместо розовых: признак зла.

«Однажды в октябре я почувствовал, что мое существо падает с моих рук и ног , чтобы перегруппироваться в животе, груди и голове, и даже готовиться оставить позади коры моего тела. »

Врачи осознали проблему и спасли ему жизнь.

Теперь она преподает творческое письмо и написала книгу: «Вторые шансы: правдивые истории из жизни с болезнью Аддисона».

Сотрудник — Жасмин Салмон, у которой был диагностирован плохо после рождения первого ребенка.

«Я не мог перестать плакать», — прокомментировал он. «Я беспокоился о диагнозе и очень переживал из-за отсутствия моего ребенка, которому было всего 12 дней».

«Все мои странные симптомы беременности внезапно исчезли, странный загар, шрамы и потемневшие десны, ужасная тошнота, низкое кровяное давление. »

Состояние было обнаружено доктором Томасом Аддисоном в Лондоне в 1849 году. Считается, что Джейн Остин, Джон Ф. Кеннеди и Усама бен Ладен пострадал от этой болезни.

После убийства Кеннеди в 1963 году патологи не обнаружили «почти надпочечниковой ткани», говорится в статье, опубликованной в журнале Annals of Internal Medicine .

Теперь пациентов лечат дешевыми стероидными таблетками, которые не менялись с тех пор, как Хилари Ричардсон была диагностирована в 1950-х годах.

«К счастью, в В течение года мой отец смог получить таблетки гидрокортизона во время поездки в Соединенные Штаты, и в скором времени таблетки были Они были доступны в Канаде, и теперь лечение выглядело очень простым «.

Симптомы

Симптомы надпочечниковой недостаточности обычно не появляются, пока не повреждается 90% ткани. Сначала они обычно расплывчаты и изменчивы, поэтому до постановки диагноза могут пройти годы.

Те, кто страдает от этой болезни, могут чувствовать себя все более слабыми, вялыми и неадекватными, в дополнение к похудению и боли в животе.

Они также понижают давление (особенно когда быстро встают), они страдают от тошноты , рвота, диарея, раздражительность, депрессия, изменения уровня соли, головная боль, потливость и, в случае женщин, нерегулярные или отсутствие менструальных периодов.

Как уже упоминалось, это характерно болезни Аддисона изменение пигментации в определенных частях тела: ладони, суставы, локти и колени, а также внутренняя часть рта темнеют.

Если вовремя не лечить, то Пациент может впасть в кому и умереть.

Лечение

Диагноз должен быть подтвержден с помощью анализов крови, чтобы определить уровень гормонов надпочечников. и выяснить причину.

Наиболее распространенный тест — это тест быстрой стимуляции гормонами. адренокортикотропный, который измеряет уровень кортизола в крови и моче после введения дозы этого гормона для стимуляции надпочечников. У людей с этой болезнью реакция незначительная или отсутствует вообще.

Во время кризиса симптомы могут дать лучший ключ к диагностике, но формальные тесты должны подождать, пока человек не получит лечение.

Лечение просто включает замену или замену гормонов, которые не вырабатываются в достаточном количестве надпочечниками. Например, синтетические пероральные препараты или кортикостероиды, такие как преднизон, могут заменить кортизол и флудрокортизон на альдостерон.

Иногда дозу можно увеличивать, например, когда возникает инфекция или стресс. Пациенты с Аддисоном подчеркивают важность информирования любого врача или стоматолога о том, как они принимают стероидные препараты, и о том, чтобы не прекращать лечение внезапно.

Также предлагается, чтобы они имели идентификационную карточку или браслет, чтобы было известно, что они находятся на стероидной терапии, если возникнут какие-либо проблемы.

С лечением и регулярным наблюдением специалистов, которые страдают от Болезнь Аддисона может ожидать долгую и активную жизнь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *