Здоровье Медицина

Гинекомастия

О, половая зрелость! Это может быть интересный момент в жизни мужчины,со всеми изменениями, которые происходят. На самом деле, кажется, что каждый день часть тела растет, и волосы начинают появляться где-то на теле. Каждый день появляются одно или два изменения, и иногда их трудно принять.Хотя это происходит не со всеми мужчинами, одним из этих изменений может быть развитие ткани молочной железы. Это что-то совершенно нормальное, что называется гинекомастия и это почти всегда временно.Так как у человека развивается ткань молочной железы?

Что такое гинекомастия?

Гинекомастия — это состояние, при котором у мальчика развиваются ткани. молочные железы. Как правило, это связано с гормональными изменениями, которые происходят в период полового созревания. Гормоны — это химические вещества, вырабатываемые железами тело.

У мальчиков гормоны, вырабатываемые в яичках, являются ответственность за физические изменения, которые начинают происходить в период полового созревания: волосы на лице, развитие мышц, углубление голоса и удлинение полового члена, например. Мальчики и девочки производят андрогены  (гормоны, которые помогают развивать и поддерживать мужские характеристики) и эстроген (гормон, ответственный за большинство женских характеристик).

Мальчики в основном имеют андрогены в своем теле, но также есть небольшое количество эстрогена. У девочек рост из груди вызвано высоким уровнем эстрогена. Как правило, По мере полового созревания выработка андрогена увеличивается чрезвычайно у мальчиков при производстве эстрогена продолжает низкий.

Однако иногда мальчики вырабатывают достаточно эстрогена во время половое созревание для развития тканей молочной железы. Рост ткани Грудь в молодости может возникнуть на одной или обеих сторонах груди и, вероятно, что область груди болит. Это не значит что мальчик становится девушкой. Это просто минимальное изменение  в гормонах, что происходит в начальной стадии роста во взрослую жизнь.

Кто от этого страдает?

Около половины молодых людей, проходящих половое созревание, имеют некоторая степень гинекомастии в одной или обеих молочных железах. Это почти всегда временно и очень редко грудь остается развитой; через несколько месяцев или через пару лет они полностью сгладятся.  Гинекомастия обычно исчезают без лечения.

Хотя это временное изменение для большинства подростков, некоторые молодые люди с гинекомастией чувствуют себя неловко или неуверенно Его внешность. Многие молодые люди обнаруживают, что носить свободные рубашки помогает скрыть состояние, пока со временем ткань молочной железы не станет сжать.

В некоторых случаях хирургическое удаление ткани молочной железы Один вариант. Если мальчик чувствует, что гинекомастия влияет на него, Вы можете поговорить с врачом об этом.

Хотя наиболее распространенной причиной гинекомастии является половое созревание, иногда
Это может быть вызвано некоторыми заболеваниями или побочными эффектами некоторых лекарства. Использование незаконных наркотиков, таких как анаболические стероиды, марихуана
или героин, он также может повлиять на гормональный баланс и вызвать гинекомастию.

Существует также то, что называется псевдогинекомастия (или ложная гинекомастия). В этом случае нет никакой связи с половым созреванием. или гормоны. Это просто потому, что некоторые молодые люди имеют больше жир в области груди, и, похоже, у них есть грудь. Медицинское обследование может определить, есть ли у молодежи гинекомастия или псевдогинекомастия.

Если вы обеспокоены или у вас есть вопросы по поводу гинекомастии, поговорите с вашим доктором. Помните, что временный рост ткани молочной железы в мальчики это нормальная часть полового созревания и, как правило, уходит без необходимости лечение.                  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *