Медицина

Проксимальный тендинит бицепса

Что такое тендинит?

Тендинит — это когда сухожилие становится опухшим, раздраженным и воспаленным. Сухожилия представляют собой толстые полосы ткани, которые соединяют мышцы с костями. Они  растягиваются, когда мышцы сокращаются, чтобы двигать частями тела.

Что такое проксимальный тендинит бицепса?

Бицепс — это мышца в передней части плеча. Верхняя часть бицепса называется проксимальным бицепсом. тендинит Проксимальный бицепс — сухожильный тендинит, который соединяет часть
верхний бицепс с плечом.

Проксимальный тендинит двуглавой мышцы может возникать сам по себе или с или после травмы плеча.

Каковы признаки и симптомы проксимального тендинита бицепса?

Люди с проксимальным тендинитом бицепса часто испытывают боль в передняя часть плеча. Большую часть времени боль начинается медленно и чем хуже, тем больше рука используется. Боль может усилиться ночью или подняв руку, вытянув ее или подняв над головой. Плечо может стать слабым или жестким.

Причины проксимального тендинита бицепса

Проксимальный тендинит двуглавой мышцы обычно является травмой из-за перегрузки. Это  означает, что это происходит, когда совершаются повторяющиеся движения.  Снова и снова.

Проксимальный тендинит двуглавой мышцы обычно поражает взрослых и подростков пожилые люди, чьи ростовые пластины уже перестали расти. Подростки которые занимаются спортом с большим количеством движений рук, особенно когда эти движения над головой, как бейсбол,
плавание, волейбол, и теннис, они более склонны развивать его.

Как диагностируется проксимальный тендинит бицепса?

Для диагностики проксимального тендинита бицепса специалисты здоровье:

  • спросить о симптомах
  • сделать медицинский осмотр своих пациентов, обращая внимание специально для руки и плеча.

Иногда врачи просят сделать рентген или МРТ магнитный (MR) для диагностики или исключения других возможных проблем.

Как лечится проксимальный тендинит бицепса?

Человек с проксимальным тендинитом бицепса должен остановиться стенд пораженная рука и плечо.

Это включает в себя:

  • Протяните руку над головой, в сторону и в сторону позади. «Идите как паук», поднимая кончики пальцев вверх стена вперед и в сторону может помочь вам сделать мягкие растяжки.
    Медленные, контролируемые круги рук также могут помочь растянуть бицепс и плечо.
  • Внесите изменения в некоторые действия, например, бросайте мяч, не поднимая руки через плечо и рисовать так же, играя в теннис, вы можете сделать сделать игру более комфортной.
  • Проводите реабилитацию плеча и правильно выполняйте технику бросать, добивать, снимать, гладить во время плавания и т. д.

Ваш лечащий врач также может порекомендовать:

  • Приложите лед или холодный пакет к плечу на 15 минут подряд  несколько раз в день. (Положите тонкое полотенце на кожу, чтобы защитить его от холодно.)
  • Принимайте лекарства от боли и воспаления, такие как ибупрофен (Advil, Motrin, или универсальный бренд) ИЛИ напроксен (Aleve или универсальный бренд) на 5–7 дней. Следуйте инструкциям, которые идут с лекарством знать, сколько взять и как часто его принимать.
  • Физиотерапия или программа упражнений для дома, которая позволяет растянуть и укрепить пораженную руку.

Если эти методы лечения не помогают, врачи могут рассмотреть вопрос об уколах стероидов в области сухожилия бицепса и плеча.

Когда я смогу возобновить спорт?

Подростки с проксимальным тендинитом двуглавой мышцы могут возобновить занятия спортом когда боль улучшается и:

  • восстановили полную подвижность плеча
  • не иметь онемения, онемения, покалывания или покалывания в зоне поражения
  • восстановили всю свою силу до травмы

Возобновление занятий спортом или физической активности слишком рано обнажает пострадавших
к другой травме, которая может быть более серьезной. Ваш профессионал Здоровье сообщит вам, когда будет безопасно возобновить занятия спортом, которым вы обычно занимаетесь.

Что еще я должен знать?

Проксимальный тендинит двуглавой мышцы обычно заживает через 6 недель несколько месяцев и не вызывает длительных проблем. Важно дать постоять, растянуть и реабилитировать руку и плечо достаточно долго, чтобы оно зажило от полный. Медленно и постепенно возобновить занятия спортом и физические нагрузки может помочь предотвратить возвращение тендинита.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *