Медицина

Аденоиды и аденоидэктомии

Что такое аденоиды?

Аденоиды (также называемые «растительностью») представляют собой массу тканей, расположенных в задней части носового прохода. Как миндалины, аденоиды помочь сохранить тело здоровым, задерживая бактерии и вирусы, которые мы вдыхаем или глотать.

Аденоиды играют важную роль в борьбе с инфекциями у младенцев и маленьких детей. Но они становятся менее важными когда ребенок становится старше, а его тело развивает другие способы борьбы против микробов. В детях, аденоиды обычно начинают уменьшаться примерно в пять лет и обычно исчезают в подростковом возрасте.

Что такое воспаленные или гипертрофированные аденоиды?

Поскольку аденоиды задерживают микробы, попадающие в организм, Иногда аденоидная ткань временно воспаляется (увеличивается в размерах), в то время как попытаться бороться с инфекцией. Аллергия также может увеличиваться Размер аденоидов.

Иногда воспаление улучшается. Но в других случаях аденоиды заражаются (Это называется аденоидит ). Если это происходит неоднократно, врач может порекомендовать их удалить. Часто миндалины и Аденоиды удаляются одновременно.

Каковы признаки и симптомы воспаленных аденоидов или гипертрофированный?

Дети с опухшими или увеличенными аденоидами могут:

  • трудно дышать через нос
  • дыхание через рот (которое может привести к сухости рта и губ сушеный)
  • носовая речь, как будто у них заложен нос
  • шумно дышать (как если бы вы носили дайвинг-регулятор)
  • зловонное дыхание
  • храп
  • перестаньте дышать на несколько секунд во время сна (обструктивное апноэ сон), что может  привести к нарушению сна. Это, по вашему напротив, это может вызвать проблемы с обучением, поведением, ростом и / или сердцем а иногда и поведение ночного недержания мочи.
  • имеют инфекции пазухи или синусит частый или хронический (продолжительный)
  • есть ушные инфекции, жидкость в среднем ухе и потеря слуха (или потеря слуха)

Как они диагностируются?

Доктор может задать вашему ребенку вопросы о ушах, носу и горло, исследовать эти части тела, а затем почувствовать шею вдоль челюсти. Чтобы получить более подробный вид аденоидов, вам может потребоваться рентген или заглянуть внутрь воздуховода нос вашего ребенка с крошечным телескопом.

Если вы подозреваете, что аденоидная инфекция, ваш врач может назначить разные виды лекарств в виде таблеток или сиропа. Вы также можете назначить носовые стероиды (жидкость в форме назального спрея), чтобы помочь уменьшить воспаление аденоидов.

Что такое аденоидэктомия?

Аденоидэктомия — это хирургическое удаление аденоидов. Это одна из самых частых операций на детях, наряду с удаление миндалин (или удаление миндалин).

Если опухшие аденоиды беспокоят вашего ребенка, и он не отвечает на лекарства, Ваш лечащий врач может порекомендовать вам аденоидэктомию.

Что происходит перед операцией?

Ребенку с обструктивным апноэ во сне может потребоваться рентген или исследование сна (полисомнограмма) перед операцией. С помощью этого исследования врач сможет увидеть, как n препятствует и да носу . Отоларинголог (специалист ухо, горло и нос) можно смотреть в нос ребенка свет или камера.

ilustracion

Медицинский работник, принимающий вашего ребенка, скажет вам, если вы должны уйти принимать лекарства за неделю или две до операции. Он также скажет вам, когда прекратить есть и пить перед операции, так как вы должны иметь пустой желудок день аденоидэктомии.

Вы можете помочь подготовить своего ребенка, говоря о том, чего ожидать в аденоидэктомии.

Что происходит во время операции?

Хирург, специализирующийся на оториноларингологии, выполнит операция внутри операционной. Они будут управлять вашим ребенком Общая анестезия . Это означает что анестезиолог будет внимательно следить за вами и держать вас в безопасности и удобно спать на протяжении всей операции.

Операция проводится через открытый рот ребенка, без нужно порезать любую кожу или оставить шрам.

Могу ли я остаться с ребенком во время операции?

Вы сможете находиться с ребенком до тех пор, пока анестезиолог не даст вам лекарство, и затем вы пойдете в зал ожидания, пока операция не закончится.

Сколько времени занимает операция?

Аденоидэктомия обычно длится от 20 до 30 минут, хотя может длиться больше.

Что происходит после операции?

Ваш ребенок проснется в зоне реанимации. В большинстве Из случаев дети могут пойти домой в тот же день операции. Некоторым из них, возможно, придется провести ночь в больнице, чтобы быть под наблюдением.

Типичный период восстановления после аденоидэктомии обычно включает несколько дней легкой боли и дискомфорта, которые могут включать боль в горле, насморк, шумное дыхание и / или неприятный запах изо рта.

Менее чем за неделю все должно вернуться в норму и проблемы что вызвало аденоиды должны были исчезнуть. Здесь не будет беспокоиться о снятии швов, и оперированная область заживет если один.

Включает ли аденоидэктомия риск?

У большинства детей нет побочных эффектов серьезные или другие проблемы после прохождения аденоидэктомии. Но любой Операция связана с рисками, такими как кровотечение, инфекция и проблемы с анестезия. Поговорите с врачом вашего ребенка о рисках и положительных эффектах
операции перед аденоидэктомией.

Как я могу помочь своему ребенку чувствовать себя лучше?

  • Дайте ребенку обезболивающее (или обезболивающее), следуя инструкциям Показания от вашего врача.
  • Предложи ему много выпить. Большинство детей могут кушать нормально через несколько часов после операции, но лучше Начните давать ему мягкую пищу, такую ​​как пудинг, суп, желе и картофельное пюре картошки.
  • Дети должны быть спокойны после операции. Они должны избегать сморкаться в течение первой недели, а также игр грубые или жестокие и контактные виды спорта.
  • Если у вашего ребенка заложен нос, увлажнитель холодного пара может помогите смягчить ваши сопли. Чистите увлажнитель каждый день, чтобы предотвратить плесень образуется.

Когда мне следует обратиться к врачу?

Позвоните врачу, если ваш ребенок:

  • лихорадит
  • рвота после первого дня или после приема лекарств
  • имеет боль в шее и / или тугоподвижность, которая не улучшается с помощью обезболивающих препаратов
  • с трудом поворачивает шею
  • отказывается пить
  • не мочиться хотя бы раз в 8 часов

Немедленно обратитесь за медицинской помощью , если ваш ребенок:

  • кровотечение из носа или кровь, покрывающая ваш язык более 10 минут следуют
  • кровотечение после первого дня
  • рвота кровью или чем-то похожим на кофейные зерна

Что еще я должен знать?

Хотя аденоиды являются частью системы иммунитет, сам факт их устранения не влияет на  способности ребенка бороться с инфекциями. У иммунной системы есть много других форм борьбы с микробами.      

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *